Карта Тунис на русском языке для туристов

0
1860

Тунисская Республика без сомнения является одной из передовых стран в области туристической отрасли среди представителей африканского континента. Несмотря на свою не такую уж большую территорию (163 610 кв. км), Тунису есть чем похвастаться иностранным путешественникам.Карта Тунис на русском языке для туристов

Обзор по Тунису конечно же начинаем с одноименной столицы. В наши дни центр провинции Тунис привлекателен своей нестандартностью и сочетанием традиций стран Европы и Северной Африки.

Курорт Джерба манит своей старинной архитектурой и многовековыми тайнами. Время идет, но остров по-прежнему ассоциируют в первую очередь с античным Римом. Любителям пляжного отдыха понравится кристально чистая вода и ухоженные пляжи.

В древнем порту под названием Хаммамет найдут отдушину поклонники морских курортов. Даже с арабского название курорта звучит как «место для купания» — пожалуй, добавлять к описанию больше ничего и не нужно.

Карта Тунис на русском языке для туристов

Ясмин в отличие от упомянутых курортов не может похвастаться богатой историей, поскольку эта зона совсем еще молода. Тем не менее, ему прогнозируют большое будущее и спрос туристов.

Монастир может похвастаться Рабат Хартемом, вернее тем, что сохранилось до наших дней. Сооружение использовалось в разных целях еще с VIII века.

Сусс является одним из самых богатых на достопримечательности курортов Туниса. В список визитных карточек города входят крепость Рибат, катакомбы и Большая мечеть.

Чего уж точно в изобилии в курорте Махдиа, так это памятников архитектуры. Даже начинать перечислять нет смысла – сложно выделить какие-то достопримечательность и выдвинуть их на первый план.

В целом, все вышеперечисленные курорты являются самыми распространенными. Познакомиться с географией этих и других городов, а также увидеть самые популярные отели страны помогут прикрепленные к статье карты.

Карта Тунис на русском языке для туристов Карта Тунис на русском языке для туристов Карта Тунис на русском языке для туристов

СХОЖИЕ СТАТЬИ