Календарь путешествий на 12 месяцев

0
541

Каждый месяц прекрасен по-своему. Собственно, постоянно в странах проходят какие-либо грандиозные события, которые действительно стоят внимания.Календарь путешествий на 12 месяцев

Определенно, январь следует провести в странах Юго-Восточной Азии. У нас праздники в этот месяц постепенно уходят, в то время как в Азии подготовка только проходит активную фазу.

Февраль, половина которого наполнена романтизмом от ожидания праздника влюбленных, отличное время для поездки в Мексику. В здешней провинции Миокан можно понаблюдать за миграцией бабочек. Если Вам такое развлечение не по духу, берите курс на Южную Америку – там как раз в разгаре местные карнавалы.

Календарь путешествий на 12 месяцев

В марте можно попрощаться с зимой на снежном фестивале в Майрхофене (Австрия), а вот весну лучше встречать в нидерландской Гааге или Амстердаме, где проходит оранжевый праздник. В последнем месяце весны повеселитесь от души на шотландском фестивале виски.

Лето начинается с романтических прогулок во время белых ночей Санкт-Петербурга. Июль лучше провести в сельской местности Финляндии, поблизости прохладных рек и озер. Масштабная лошадиная ярмарка «Puck Fair» в Ирландии станет отличным вариантом для завершения летнего сезона.

Календарь путешествий на 12 месяцевСентябрь откроет свои двери уже в британской галерее Тейт, где проходит выставка «Turner and Masters», которая позволит окунуться в иной мир живописи. Октябрь привлечет внимание ярмаркой верблюдов в индийском городе Пушкара. Последним осенним месяцем в Германии устроят масштабные гуляния возле Бранденбурских ворот, которые посвящены годовщине падения берлинской стены. Перед новогодними праздниками стоит посетить экзотический праздник танцующих дервишей в городе Конья (Турция).

СХОЖИЕ СТАТЬИ