Как путешествовать по Европе?

0
1547

Много ли вы знаете о Европе? А ведь она представляет собой пятьдесят суверенных государств, которые занимают площадь 10 180 000 кв. км с населением 738 200 000 человек. Чтобы узнать Европу, обязательно следует посетить хотя бы часть ее стран, которые полны культурного, исторического и природного разнообразия. Для путешествий по континенту можно выбрать практически любой существующий транспорт, например, большой популярностью пользуются самолеты, которые предоставляют Чешские Авиалинии – идеальное соотношение цены и качества сервиса.Как путешествовать по Европе?Рост количества недорогих авиакомпаний делает европейские государства доступным пунктом назначения. То есть вы можете добраться до необычных регионов дешевле, чем когда-либо. Полет будет быстрым, но не стоит забывать, что некоторые авиакомпании берут дополнительную плату за транспортировку и хранение багажа. Если вы летите, то обязательно узнайте о возможных дополнительных растратах во время пользования выбранной авиалинией. Полет на самолете идеально подходит для тех, кто хочет быстро добраться в какую-либо европейскую страну.

Если присутствует желание насладиться пейзажными красотами нескольких стран Европы, останавливаясь во многих городах по пути, то выбирайте автомобиль. Поездку бюджетной не назовешь, так как придется платить за бензин и аренду машины. Когда цены на бензин растут, вождение вокруг Европы становится наиболее дорогим. Если вы нанимаете машину, то обратите внимание, что плата за сбор или вывоз автомобилей в разных странах огромна, плюс дорожные пошлины и страхование машины. Вам также будут нужны международное водительское удостоверение. Однако если путешествовать компанией, то расходы могут быть разделены. Монако имеет самые загружаемые дороги в мире. Италия, Германия и Великобритания также входят в топ-10.

Удивительное и относительно экономное путешествие по Европе могут гарантировать поезда. Железнодорожные сети есть по всей Европе. К тому же, это самый романтичный способ туристической поездки: удобный, быстрый, охватывающий самые завораживающие пейзажи. Поезда позволяют путешествовать по нескольким странам в установленные сроки.

Не имея возможности перемещаться на поезде, автобусы по-прежнему являются полезным способом пересечения континента. Во многих европейских государствах есть свои автобусные сети, которые откроют доступ к поездкам по деревням. Так, автобусы Eurolines объединяют 500 пунктов назначения по всему континенту.Как путешествовать по Европе?Преимущества велосипедного путешествия — это возможность погружения в страны, которые планируете посетить, а также возможность сэкономить много денег.

Сегодня Европа доступна всем, поэтому осталось выбрать наиболее комфортный транспорт для путешествия и отправляться в путь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ