Hala Madrid: улицами великого города

0
581

Если Вы думаете об поездке в Испанию, столица страны явно должна быть в списке первых городов, которые необходимо посетить. Мадрид представляет идеальную гармонию средневековой и современной культуры, здесь туристы разных возрастов и статусов найдут себе досуг и составят собственную программу отдыха.Hala Madrid: улицами великого городаИстория самого Мадрида насчитывает около 10 веков и это без учета доисторических эпох с участием иберийцев, римлян и арабов. Статус столицы город получил в 1561 году, когда страной правил Филипп II. Причина этого решения была до боли банальной — расположение в центральной части Пиренейского полуострова и Испании в частности.

К сожалению, наследие от средневековых времен не богато. Среди оставшихся элементов архитектуры с тех времен можно отметить городскую стену, которая была сооружена в эпоху завоевания территории арабами (VIII-XIII века). Правда, до наших дней от нее сохранилось не много.

Впрочем, памятников архитектуры и выдающихся сооружений в испанской столице хватает и без Средневековья. Чего только стоит музей Прадо, который считают одним из самых известных в мире. В нем посетители имеют возможность полюбоваться работами великих художников. Музей предлагает к вниманию гостей города полотна Корреджио, Рембрандта, Боттичелли, Рубенса, Мурилло и других гениев живописи.

Особое внимание стоит уделить местным паркам и садам. Едва ли не все лето здесь можно понаблюдать за яркими шоу и в некоторых случаях даже поучаствовать в них. Также можно совершить приятную и спокойную прогулку парковыми озерами, наняв лодку.

Нет современного Мадрида и без бурной ночной жизни. В разных уголках испанской столицы расположено множество ночных клубов и баров, в которых можно отрываться ночами напролет. По мнению путешественников, лучшие из подобных заведений находятся в районе площади Плаза де Санта, где можно также вкусно поесть в здешних кафешках. Естественно, лучшие испанские блюда можно отведать в ресторанах и тапас — барах с национальной кухней и колоритом.Hala Madrid: улицами великого города

Разумеется, одна из самых ярких ассоциаций у туристов, связанная с Испанией, касается боя быков. Вот только давняя традиция понемногу отходит в прошлое, подобная ситуация наблюдается и в самой столице. С другой стороны, данные мероприятия не обязательно проводить каждый день — достаточно выделить ряд определенных дат, чтобы в то же время и осведомить потенциальных гостей города, что собственно и делают власти Мадрида последние годы. Мероприятия подобного рода проводятся в так называемый «сезон боя быков». Он начинается с приходом весны и длится до октября. В целом, испанская столица способна заинтересовать даже самого капризного туриста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ