Грозные крепости: самые внушительные замки мира

0
812

По всему миру в былые времена активно строились эпические замки и крепости, чтобы противостоять нападениям со стороны врагов. Сегодня эти сооружения представляют собой удивительные достопримечательности истории, которые по-прежнему восхищают своей мощью и неприступностью. Вот некоторые из самых впечатляющих замков:Грозные крепости: самые внушительные замки мира1. Крепость Румели Хисары, Турция

Удивительная крепость в Стамбуле являлась ранее оборонительной цитаделью на побережье Босфора, объединяя в себе таможенный пункт и тюрьму. Однако в 1509 году Румели стала жертвой землетрясения, а в 1746 году здесь был масштабный пожар. Сегодня историческая достопримечательность является музеем под открытым небом и культурным центром жилого района Стамбула.

2. Дворец Алькасар в Толедо, Испания

Толедский Алькасар имеет долгую историю: он представлял собой как римский дворец в третьем веке, так и был координационным центром во время гражданской войны в Испании. Драматические события во время этой войны позволили рассматривать замок как мощный символ испанского национализма. После тщательной реставрации, крепость теперь является музеем и библиотекой.

3. Морской форт Джанжира, Индия

Это единственный форт на западном побережье Индии, который остался непобежденным в результате многих нападений со стороны таких стран, как Нидерланды, Португалия и Англия. Огромная морская крепость на острове недалеко от Муруд прославлена как «индийская Троя». Форт имеет 19 все еще целых бастионов с ржавеющими пушками.Грозные крепости: самые внушительные замки мира4. Башня Лондона — Тауэр, Англия

Фразы «посланные в башню» были бы достаточны, чтобы вселить страх в сердце любого средневекового англичанина, потому что Тауэр был не только дворцом и королевской резиденцией, но также скверной тюрьмой. Много людей были казнены здесь, возможно, самой известной стала Анна Болейн (вторая жена короля Англии Генриха VIII, мать королевы Англии Елизаветы I).

5. Крепостное сооружение Мехрангарх, Индия

Мехрангарх — гигантское здание, которое охватывает несколько больших и сложных дворцов. Замок сохраняет воспоминания о долгом и жестоком прошлом. Крепость расположена перпендикулярно скале, которая уходит ввысь над Джодхпуром на 120 м. Путешественник может узнать крепость из последнего фильма про Бэтмена «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

6. Форт Дуомон, Франция

Этот форт был одним из 19 таких зданий, построенных вокруг города Верден на севере Франции. Форты датированы 1890-м годом. Оборонительные постройки были использованы в ходе Первой мировой войны. Форт Дуомон был занят без борьбы небольшим немецким отрядом в феврале 1916 года на 9 месяцев. Битва при Вердене прославлена стоимостью жизней бесчисленных молодых людей.Грозные крепости: самые внушительные замки мира7. Замок Бамбург, Англия

Бамбург находится в маленькой рыбацкой деревне на побережье Нортумберленда. В первую очередь, постройка была местом пребывания английского короля на протяжении многих лет и являлась случайной мишенью для шотландцев. С 1894 года замок стал принадлежать семье Армстронг, а со временем был открыт для публики. Сегодня достопримечательность является очень популярным местом для проведения свадеб.

8. Цитадель Алеппо, Сирия

Считается старейшей и самой крупной крепостью существования. Цитадель Алеппо сидит на насыпи, которая была заселена, скорее всего, в середине третьего тысячелетия до нашей эры. Крепость окружена глубоким рвом, а внутри есть замечательный амфитеатр, дворец, хаммам и подземные переходы.

Мир полон еще удивительных замков, крепостей и фортов, которые достойны внимания путешественника. Мощные сооружения старины позволяют узнать про уникальные строительные секреты, подвиги наших предков, а также перенестись на многие века назад.

СХОЖИЕ СТАТЬИ