Грандиозные аквапарки для посещения этим летом

0
549

Куда вы хотите поехать в отпуск этим летом? Теплое время года – прекрасная пора для посещения курортов с открытыми аквапарками, которые являются грандиозными развлекательными комплексами в разных уголках мира.  Залитые солнцем площадки и тенистые зоны отдыха водных комплексов предлагают туристу массу аттракционов, которые понравятся как для пассивных, так и для активных отдыхающих. Какой аквапарк выбрать?Грандиозные аквапарки для посещения этим летомАквапарк «Уэтнуайлд Голд-Кост», Квинсленд, Австралия

Аквапарк Австралии открыт круглый год для посетителей, предлагая весь спектр острых ощущений. Здесь есть все: от быстротечных искусственных рек до аттракционов со свободным падением в воду. Грандиозный аквапарк имеет зоны отдыха, как для взрослой, так и детской публики, позволяя весело провести время всей семьей.

Аквапарк «Cartoon Network Amazone»,  Паттайя, Таиланд

В этом тематическом парке вы перенесетесь в тропические леса Амазонки, развлекаясь на водных горках и участвуя в рафтинг-забавах под сопровождение живой музыки и многого другого. Обязательно попробуйте прокатиться на горке со свободным падением, которая позволяет проделать захватывающий путь на протяжении двенадцати метров, проходя петлю в 360 градусов Цельсия.

Аквапарк «Atlantis Paradise Island Resort» Нассау, Багамские острова

Любители пляжного отдыха будут чувствовать себя как дома на просторах водного парка, который равен 141акру. Искусственная река с водопадом позволяет расслабленно прокатиться по воде.  Дети могут плескаться в семейных фонтанах, играть на площадке с тематикой «Майя» и развлекаться на миниатюрных версиях больших горок в парке. Чтобы получить заряд адреналина, то можно поучаствовать в одном из волнующих аттракционов, таких как Power Tower, который погружает человека на  15 метров кромешной темноты, пропуская через водопад.Грандиозные аквапарки для посещения этим летомПляжный парк, Форталеза, Бразилия

Название развлекательного комплекса указывает на то, что аквапарк расположен прямо на пляже в Бразилии. Верхняя часть аттракционов открывает прекрасные виды на окружающую природу.  Посетители парка могут выбрать солнечные ванны на пляже с белым песком или поплавать под искусственными водопадами.

Аквапарк «Cowabunga Bay Park Water», Хендерсон, Невада

Засушливая погода Лас-Вегас располагает к тому, чтобы отправиться в аквапарк «Cowabunga Bay Park Water». Здесь можно найти занятия, как любителям острых ощущений, так и тем, которые желают отдыхать в максимально расслабленной атмосфере. Большое количество горок, стремительных и медленных искусственных рек, водопадов позволяют увлекательно организовать свой досуг.Грандиозные аквапарки для посещения этим летомАквапарк «Акуаландия», Венеция, Италия

Самый большой аквапарк в Италии предлагает 80000 квадратных метров в тематике Карибских островов, включая аттракционы и декорации. Есть много приключений, чтобы выбрать здесь, начиная от захватывающего дух капитана SpaceMaker, который является самым высоким аттракционом Европы, возвышаясь на 42 метра. Горка спускает трех- или четырехместные плоты со скоростью до 95 километров в час. Если вам больше 18-ти лет, то можно совершить прыжок на тарзанке в 60 метров от самой высокой башни Европы. Большой популярностью пользуется волновой бассейн с белым песком из Карибского побережья, а также пляжный волейбол с новыми друзьями.

Европа усеяна аквапарками. Каждый пляжный курорт имеет водные развлекательные комплексы, которые позволяют освежиться в жаркие дни и весело провести время с семьей и друзьями. Если вы не любите высотные горки и прочие волнительные аттракционы в аквапарке, то здесь можно найти спокойные виды развлечений, загорая, купаясь или наслаждаясь прохладительными напитками в пляжных барах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ