Гирне — ворота Северного Кипра

0
797

Гирне, жемчужина Северного Кипра, считается самым старым поселением на острове. Если вы когда-нибудь захотите отправиться в путешествие по данной части страны, то исторический город должен стать вашим первым пунктом назначения.

Ослепительная гавань Северного Кипра, Гирне, также известная как Кирения, она была сердцем острова как важного места обороны и торговли. Окруженный горами, которые дают возможность убежать от жаркой погоды на острове, портовый город расположен вокруг могучего венецианского замка.Гирне — ворота Северного КипраНаселенный пункт Гирне, основанный в 10 веке до н.э. первыми греческими оккупантами Кипра, микенцами, имеет длинную историю непрерывной оккупации по сравнению с другими местами на острове. Для исследователей, Гирне предлагает многое увидеть. Можно изучить остатки предыдущих цивилизаций, пока вы будете наслаждаться средиземноморским климатом с холодным напитком на пляже. Если вы окажетесь на берегу Гирне, вот список мест, которые обязательно должны увидеть перед отъездом.

Замок Св. Иллариона

Хотя нет никаких очевидных доказательств этому, замок, как говорят, назван в честь святого Иллариона, малоизвестного отшельника и монаха, который скрылся от преследований из Палестины в VII веке. Когда он приехал, замок стал его резиденцией. Согласно легенде, он был глух и устойчив к крикам языческих демонов, которые скрывались и блуждали по горным вершинам. Не заставив мужчину уйти, они оставили мир в покое. В течение 10-го века вокруг могилы Иллариона были установлены византийская часовня, монастырь, а затем и форт. После столетий реконструкции и дополнения, сегодня замок Св. Иллариона имеет девять бастионов над стенами высотой 500 метров. Он был превращен в красивый музей.Гирне — ворота Северного Кипра
Замок Кирении

Замок был построен в прямоугольной форме. После того, как Османцы завоевали его в 1570 году, вместо разводных мостов, которые обеспечили доступ к замку, они построили каменные переходы, которые гармонизировали структуру замка и до сих пор используются. В музее есть много интересных исторических памятников. Стоит посмотреть пьесы разных периодов, выставленные в бастионах сооружения. Вы почувствуете, что живете в те дни, когда посещаете выставки раннего возраста. Концерты также организовываются в большом внутреннем дворе замка Кирения.

Буффавентный замок

Расположенный на высоте 954 метра над горами Бешпармак, замок был построен для защиты и предупреждения острова против арабских рейдеров. Он был построен византийцами и назван «Буффавенто» из-за ветра. Выйдя из хребта с красивой асфальтированной дорогой, вы можете подняться в крепость по крутой лестнице. После посещения замка, не забудьте загадать желание, пройдя под «Kayaköprü» (Рокбридж), естественное образование, расположенное слева от дороги.

Антифонитный монастырь

Монастырь, расположенный в небольшой долине Беспармакских гор на востоке Гирне, называется «Иисус, который отвечает». Церковь монастыря имеет особенности византийской архитектуры и восемь колонн. Стоит увидеть внутренние стены, покрытые картинами и фигурами Иисуса на куполе. Этот монастырь, до которого можно добраться по красивой дороге, сегодня служит музеем. Орхидеи и эндемичные растения в саду привлекают большое внимание, особенно весной, а также являются частью «прогулочных маршрутов природы» на Северном Кипре.Гирне — ворота Северного Кипра
Древний город Ламбуса

Ламбус (Лапитос) — один из самых важных городов Королевства Кипр, был основан ахейцами, возвращающимися с Троянской войны. Город, который означает «яркий», был основан в Ламбусе, где также были обнаружены заброшенные поселения Лузиньянов. Могилы, бассейн королевы, городские стены можно сегодня посетить, включая музей под открытым небом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ