Джунгли в городе: Ботанический сад Сингапура

0
606

Расположенные в самом центре города Сингапура, Ботанические сады стали достопримечательностью мирового класса и научным учреждением для образования. Культурный ландшафт включает в себя богатое разнообразие исторических особенностей, насаждения и зданий, которые демонстрируют развитие сада с момента его создания. В 1859 году это был важный центр науки, исследования и сохранения растений, в частности, в связи с выращиванием каучуковых плантаций Юго-Восточной Азии.Джунгли в городе: Ботанический сад СингапураСегодня природная достопримечательность демонстрирует эволюцию британского тропического колониального ботанического сада с ландшафтном в английской стилистике. Здесь проводят садоводческие и ботанические исследования. Ботанический сад Сингапура — это место сохранения уникальной флоры, отдыха и образования.

Сады Сингапура играют ключевую роль в истории ботаники, так как исследования с изучением и применением новых технологий в сельском хозяйстве здесь осуществляются с момента его основания. Около 70% мировых каучуковых деревьев произрастают именно в этих садах. Такая особенность позволила создать масштабное производство резиновой промышленности в регионе, которое частично повлияло на индустриализацию Азии.

Сингапур и по сей день является одним из ведущих мировых центров для коммерческого выращивания орхидей и их гибридизации. Здесь содержится более 450 видов орхидей, многие из которых находятся на грани исчезновения в их естественной среде обитания. Некоторые гибриды данного вида растений были названы в честь знаменитостей и глав государств. Есть орхидеи, посвященные Маргарет Тэтчер, принцессе Диане, певцу Рики Мартину и совсем недавно, президенту Китая Кси Джинпинг и его жене. Деревья, выращенные на территории Ботанического сада, были названы в честь некоторых VIP-персон.

Ботанический сад Сингапура предоставляет территорию для бегунов, пикников, а также для гимнастики тай-чи по утрам. В саду часто проводят симфонические выступления на плавучей платформе посреди пруда с лилиями, метко названное Симфоническим озером.

Ботанические сады Сингапура также является популярной зоной для пикников на траве или перекусов. Здесь находятся также заведения общественного питания в виде кафе и ресторанов. Обедать можно на крытых террасах в пышной растительности.Джунгли в городе: Ботанический сад СингапураПосетители могут взять домой орхидею, которые продаются на территории. Сады постоянно усовершенствуются, внедряя новые растения. В 2017 году открылась новая область, которая заполнена густыми лесами с деревьями, что достигают почти 60 метров в высоту. Потрясающий лес на 10 га, размером в 15 футбольных полей, открыли в ботаническом саду. В лесу в настоящее время произрастает 120000 видов растений, он также является убежищем для различной фауны, обитающей в Сингапуре и в регион. Посетителям предоставляется возможность взобраться на дощатый настил, который доставит на высоту 8 м, чтобы быть среди вековых деревьев. Туристы также могут лежать на специальных гамаках, рассматривая кроны деревьев. Некоторые из этих деревьев будут расти до 60 метров в высоту, например, эвкалипт достигнет размера 20-этажного здания. Лес является домом для множества бамбуковых видов, таких как гигантский бамбук, который может вырасти до 10-этажного здания ввысь. Его стебли достаточно широкие, чтобы разрезать и использовать в качестве ведра.Джунгли в городе: Ботанический сад СингапураБотанические сады Сингапура работают ежедневно с 5 утра до полуночи и имеют свободный вход. Национальный Сад Орхидей встречает посетителей ежедневно с 8:30 утра до 7 вечера. Входные билеты для взрослых стоят $ 5, для детей — $ 3,50, а для студентов и пенсионеров — $ 1.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ