Чайные традиции разных стран мира

0
507

Чай является вторым наиболее потребляемым напитком в мире после воды. Со времен древней китайской династии до теперешних дней данный напиток показал свою силу и тот факт, что имеет много общего с расслабляющими и священными ритуалами. Если вы любитель чая, то увлекательные сведения о древнем напитке в разных странах мира, будут полезными.Чайные традиции разных стран мираИндия производит и потребляет больше чая, чем любая другая страна в мире. Чай здесь является национальным напитком и подается буквально на каждой улице, особенно в переполненных вокзалах, в любое время дня и ночи. Если вы когда-нибудь получите приглашение в индийский дом, то подготовьте себя к сладкому и немного пряному молочному чаю. Если у вас есть возможность посетить удивительную Индию, то отправляйтесь в музей чая в Муннар.

Чай в Японии является важной частью культуры питания. Несмотря на разнообразие данного напитка, японцы предпочитают зеленый китайский чай. Церемония чая известна здесь, как Маття , во время которой собирается небольшая группа людей в чайханы. В Токио имеется большое количество востребованных чайных. Однако не всегда нужно ехать в Японию, чтобы согреться чаем и поучаствовать в чайной церемонии, так как это легко сделать у себя дома.

В Морокко невозможно провести 24 часа, не испробовав горячий чай. Марокканский мятный чай – это одна из главных составляющих культуры. Напиток связан с актом гостеприимства, так как мятный чай подается гостям три раза, где первый стакан означает другую жизнь, второй – любовь, а третий — смерть. Хотите сделать дома марокканский чай? Вам нужно всего лишь большое количество сахара, а именно 5 чайных ложек на каждую ложку чайных листьев, и, конечно, мяты.

По мнению историков, Новая Зеландия импортировала значительное количество чая в девятнадцатом веке, с приходом британских миссионеров. Как и в Америке, интерес к этому напитку исходит от пользы для здоровья.

Чай в 2014 году был назван одним из самых популярных безалкогольных напитков в США. Здесь можно найти зеленый, красный и даже чай Улун или традиционный китайский. Сегодня можно предположить, что кофе все еще предпочтительнее для утреннего ритуала, но холодный чай часто потребляется с обедом и по вечерам.Чайные традиции разных стран мираДля китайского народа чай является синонимом жизни. Китайцы были первыми в открытии чайного листа. Благодаря географическому расположению и климату, многие места по всей стране культивированы под различные виды чая. Искусство приготовления чая называется «Ча дао», которое было принято в качестве одного из наиболее важных культур Япония, извлеченной из Китая.

СХОЖИЕ СТАТЬИ