Достопримечательности Санкт-Петербурга должен увидеть каждый

0
595

Санкт-Петербург — уникальный город в глобальном масштабе. Он лежит у устья Невы до Финского залива и называется второй столицей России. Это важный экономический, научный и культурный центр. В Санкт-Петербурге находится большое количество памятников, которые производят потрясающее впечатление на каждого туриста. Если вы еще не были в Санкт-Петербурге, то обязательно закажите экскурсию на http://excursspb.ru/, чтобы побывать в этом уникальном городе.

Царское Село

Это дворцово-парковый комплекс восемнадцатого века, который раньше был резиденцией царей. В настоящее время он расположен в городе Пушкин. По общему признанию, это лучший пример русского барокко. Его создателем была Екатерина I, которая приказала построить комплекс на неровной и болотистой местности под Петербургом. Она получила эти земли в качестве подарка от своего мужа, царя Петра I. Первоначально предполагалось, что это будет небольшой парк с оранжереей. Кроме того, там была православная церковь. Екатерина II приказала расширить дворец. К сожалению, это место также имеет трагическую историю. Царское Село было заточением Николая II, осужденного Временным правительством в результате Февральской революции в России.Достопримечательности Санкт-Петербурга должен увидеть каждый
Петергоф

Дворцово-садовый комплекс, основанный по заказу царя Петра I. Дворец расположен в самом центре сада. Отличительной особенностью садов является разделение на французский парк (верхний) с фонтаном Нептуна семнадцатого века и английский парк (нижний), который отличается Великим Каскадом. Петергоф отмечает торжество России над Швецией. Достопримечательность была украшена 37 позолоченными бронзовыми статуями, 64 фонтанами и 142 фонтанчиками. Интересно, что вода поступает сюда из Ропшинских холмов (расстояние до 22 км), которая идет из Канала порта и Финского залива.

Исаакиевский собор

Самый большой храм в городе и второй по величине в России. В то же время это четвертый храм в мире. Исаакиевский собор  был построен по проекту Рикардо де Монферрана. Строительство заняло сорок лет (с 1818 по 1858 год).

Крепость Петра и Павла

Самое старое здание в городе. Крепость Петра и Павла расположена на Заячьем острове. Она была построен в форме шестиугольника, и поэтому в его районе 6 каменных бастионов.

Петропавловская крепость

В настоящее время это один из самых выдающихся образцов стиля Российской империи, прекрасно сохранившийся в Санкт-Петербурге.Достопримечательности Санкт-Петербурга должен увидеть каждый

Смольный собор

Монастырский комплекс был построен в 1748-1757 годах. Это идеальный пример сочетания барочных деталей с многочисленными башенками и луковыми куполами. Его отличительной чертой является 63-метровая колокольня, из которой открывается широкая панорама на Санкт-Петербург.

В Санкт-Петербурге есть множество мест для познавательных экскурсий, которые откроют всю красоту и величие российской культуры и достояния прошлых столетий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ