Летние каникулы в Бодруме

0
1203

Бодрум — бывшая рыбацкая деревня, поцелованная солнцем на юго-западном побережье Турции, которая теперь является одним из самых глянцевых курортов страны. Бодрум выходит на Эгейское море и имеет богатую историю и яркий центр города. От величественного замка и чарующей пристани к оживленному рынку и прекрасным пляжам отпуск в Бодруме предлагает что-то для всех. Известный как Халикарнас в древние времена, он был домом для Мавзолея Мавсола, одного из семи чудес древнего мира, поэтому есть много исторических сокровищ, которые можно обнаружить в Бодруме и вокруг него.

Летние температуры варьируются в пределах 30° C, что идеально подходит для пляжного отпуска на солнечных берегах турецкого курорта.Летние каникулы в БодрумеБодрум часто считается самым красивым местом отдыха на турецкой береговой линии Эгейского моря, и нетрудно понять, почему. Огромное количество людей ежегодно желает провести недорогие солнечные каникулы летом в Бодруме из-за своей шумной атмосферы, великолепного климата и заметного турецкого характера, которые курорт сумел сохранить.

Лучшим преимуществом солнечных дней в Бодруме является сочетание отдыхающих, с которыми вы можете встретиться здесь. Очевидно, есть огромный приток западноевропейских национальностей, но это не мешает и местным жителям приезжать сюда, чтобы провести свой отпуск. Это означает, что отпуск позволяет познакомиться в Бодруме с единомышленниками и знающими жителями, которые могут сопровождать вас на протяжении всего тура.

В Бодруме есть множество красочных базаров, а также магазины и живописная бухта. Присутствует много культурных достопримечательностей, которыми можно полюбоваться, особенно властный замок Крестоносца, возвышающийся над всей территорией.Летние каникулы в БодрумеХотя Бодрум сохранил много своего традиционного очарования, он также имеет массу современных удобств для отдыха. Наряду с берегами и променадами вы найдете множество баров и сувенирных магазинов, где сможете купить уникальные подарки для близких людей, чтобы презентовать их, когда вернетесь из своего солнечного отдыха в Бодруме.

Существует также энергичная ночная жизнь, которая длится от заката до восхода солнца. Туристы должны обратить внимание на Халикарнас с его многочисленными посетителями и склонностью к пенным вечеринкам.

Бодрум не оставляет никого равнодушным. В старом городе есть много непринужденных клубов и баров, предназначенных для путешественников, которые ищут более спокойную ночную жизнь на своих солнечных праздниках в Бодруме. Вы можете выбрать из нескольких космополитических и аутентичных турецких ресторанов, которые удовлетворят все вкусы и пожелания.

Пляжи также являются отличным сектором жизни в Бодруме. На побережья постоянно идут автобусы, отправляющие туристов в солнечные бухты для расслабляющих дней, где можно загорать или принять участие в широком ассортименте водных видов спорта!Летние каникулы в БодрумеОтпуск Бодрума предоставляет прекрасную выборку достопримечательностей. Независимо от того, любите ли вы исторический туризм, пляжные развлечения или водный спорт, найдете потрясающий вид досуга.

Бодрум привлекает как старыми объектами, так и современными постройками. Здесь находится Мавзолей Галикарнаса — одно из семи чудес древнего мира, замок Святого Петра и безупречно сохранившийся римский театр под открытым небом. В Музее подводной археологии выставлены корабли, морская жизнь и затонувшие артефакты. Но Бодрум также радует всех своих отдыхающих оживленной ночной жизнью на плавучем пляжном клубе или на знаменитом Бар-стрит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ