Римские каникулы: что посетить?

0
581

Рим — «Вечный город», так как он предоставляет исследование древней истории, эпохи Возрождения и архитектурных мастеров. Город является иконой одной из древнейших христианских религий. Соблазнительный и интригующий Рим вдохновляет тысячи туристов каждый год. От поездки в Ватикан до знакомства с Колизеем многое можно увидеть и сделать здесь. Рим является столицей Италии и центральным местом в глобальных событиях в течение всей мировой истории.Римские каникулы: что посетить?Многие девушки мечтали подражать стилю и красоте Одри Хепберн, а также иметь свои собственные «Римские каникулы». Фильм 1953 года давно стал культовым, поэтому посмотрев его вы уже можете спланировать свой отпуск в городе, а также определиться в том, какие места посетить.  Фильм был снять давно, но Рим все также очарователен. Город воплощает в себе все то, что передано в «Римских каникулах», а именно, красоту и престиж. Поэтому, если вы хотите жить как настоящая голливудская звезда в течение дня, следуйте представленному ниже маршруту, чтобы побывать в самых удивительных местах Рима.

Испанская лестница

Начните с Тринита-деи-Монти, церкви и площади на вершине Испанской лестницы. Полюбуйтесь видом, затем пойдите по стопам Одри по самой широкой лестнице во всей Европе. Направляйтесь направо на улицу Via Margutta, где Джо проживал в однокомнатной квартире под номером 51. Улица сегодня наполнена галереями художников и антикварными магазинами. Сделайте быструю прогулку и идите по улице Виа деи Кондотти, которая представляет собой район высокого класса.Римские каникулы: что посетить?
Фонтан Треви и Пантеон

Бросьте две монеты в Треви — одну для исполнения желания, а другую, чтобы гарантировать ваше возвращение. И попробуйте джелато, которое представляет собой вкуснейшее римское мороженое.

Подойдя к Пантеону на Via delle Murate, вы увидите серию сувенирных стендов, где продаются все классические снимки из фильма «Римские каникулы». В этой области остановитесь в ресторане «L’Orso 80». Места, где Джо и Энн пьют холодный кофе и шампанское на площади Пьяцца делла Ротонда около Пантеона, больше нет, но после обеда вы можете насладиться кофе в Tazza d’Oro — знаменитая римская кофейня недалеко от площади.

Пьяцца Венеция, Колизей и Римский форум

Прогуляйтесь по знаменитой Пьяцца Венеция, где стоит памятник Vittorio Emmanuale II, известный как «свадебный торт». Колизей имеет несколько сцен фильма и обеспечивает идеальный фон для небольшого романтического праздника. Римский Форум — это то место, где Джо встретил Энн, лежащую на каменной скамье, когда она читала стихи.Римские каникулы: что посетить?
«Уста истины»

Туристы стоят в очереди к достопримечательности «Уста правды» — античная круглая мраморная плита с изображени­ем маски Тритона, датируемая I веком н. э. прославилась фильмом «Римские каникулы». Легенда гласит, что если лжец положит в рот скульптуре руку, то она будет откушена.

Замок Святого Ангела

Оставьте эту достопримечательность до захода солнца. Замок Святого Ангела находится на реке Тибр и соединен Ponte Sant’ Angelo. В летние месяцы бары и рестораны выходят на речную прогулку и оживают. Посещение замка на закате идеально подходит для ночной прогулки. Побалуйте себя римской едой в одном из многочисленных трактиров, таких как Da Enzo.

Если вы приняли решение совершить поездку по Риму, богатая история, искусство и культура города предоставят широкие возможности для исследования, но если вы собираетесь полностью понять влияние и культуру города, то можете потратить некоторое время за пределами главного центра во время вашего визита. Рим является идеальным местом для многих захватывающих однодневных поездок, поэтому максимально используйте свое время, рассматривая некоторые из наиболее популярных экскурсий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ