Десять вещей, которые следует сделать в Эстонии

0
474

Посетители Эстонии сталкиваются с удивительной страной, которая совмещает в себе смесь урбанизации и дикой природы, средневековой и современной архитектуры, рушащиеся замки и колоритный дизайн пейзажей города. Эффективная система транспорта позволяет легко путешествовать по эстонским городам, посещая все достопримечательности. Итак, какие удивительные места таит в себе миниатюрное государство Северной Европы? При посещении Эстонии вам пригодится данный список дел, которые здесь стоит совершить.Десять вещей, которые следует сделать в ЭстонииПолюбуйтесь красотой замка Алацкиви

Первоначально, начиная с шестнадцатого века, замок Алацкиви был восстановлен в 1876 году и 1885 году бароном фон Нолькеным, который был вдохновлен королевской резиденцией Балморал в Шотландии. Здание считается одним из самых красивых неоготических усадеб в Прибалтике, так как славится выступающими башнями с коническими крышами.

Ознакомьтесь со старым центром города в Таллине

Прогуляйтесь по мощенным булыжниками средневековья магическим улицам столицы, Таллинн. Особенно интересным является старый центр города, в котором доминирует парящий шпиль церкви Олевисте. Можно подняться до замка Тоомпеа для созерцания красивой панорамы окрестностей.

Пярну

Основанный в 13-м веке, Пярну представляет собой небольшой город, расположенный на берегу одноименной реки, которая впадает в Рижский залив. Город знаменит в качестве морского порта и курорта.

Тарту

Полный древней архитектуры, Тарту является вторым по масштабам городом в Эстонии, простираясь на реке Эмайыги. Посетите старый университет города, собор Вышгородской Богородицы, ратушу18-го века и Ботанический сад университета.Десять вещей, которые следует сделать в ЭстонииНарва

Нарва — один из старейших городов Эстонии, расположенный на западном берегу реки Нарвы. Посетите Херман Касл, старейший архитектурный памятник города, и городской музей.

Сааремаа

Ознакомьтесь с древними ветряными мельницами, каменными церквями, рыбацкими деревнями и 3000-летним метеоритным кратером на потрясающем Сааремаа, который является самым большим островом в Эстонии.

Хийумаа

Отправляйтесь на второй по величине остров Эстонии, Хийумаа — настоящий оазис спокойствия и биоразнообразия. Это также лучшее место для наблюдения за птицами во всей стране.

Хаапсалу

Хаапсалу — небольшой город на западном побережье, который был хорошо известным курортом с 19-го века. Это идеальное место, чтобы уйти от суматохи современной жизни, отдыхая в романтических деревянных домиках и на тенистых аллеях.

Национальные парки

Исследуйте национальные парки Эстонии с их несравненной флорой и фауной. Полюбуйтесь нетронутыми лесами и болотами, живописными старыми рыбацкими деревнями и историческими усадьбами в одном из трех национальных парков Эстонии – Лахемаа, Соомаа и Вилсанди.

Живая природа

В Эстонии можно легко увидеть диких животных, таких как рыси, медведи, волки и лоси. Орлов, аистов и разнообразие водно-болотных птиц наблюдают на территории Матсалуского заповедника.Десять вещей, которые следует сделать в ЭстонииПляжи

В Эстонии можно загорать на белых песчаных пляжах или в бассейнах и озерах, которые изобилуют в глубине страны. На севере государства вы найдете небольшие бухты, используемые местными жителями и туристами для купания, хотя там нет специально отведенных мест для этого.

Остров Сааремаа

Захватывающий и нетронутый остров Сааремаа предлагает хорошие возможности для пеших и велосипедных прогулок.

Занятия на улице

Отепя с его озерами и лесами лучше всего подходит для активного отдыха, как например, катание на лыжах зимой или каноэ.

Эстония – это самая маленькая страна Европы, но покоряющая своим разнообразием удивительных мест.

СХОЖИЕ СТАТЬИ