Что посмотреть в Хабаровске: интересные места для гостей города

0
603

Хабаровск — промышленный, транспортный, административно-культурный центр. Он был основан в 1858 году как военный передовой пост для защиты российско-китайской границы. Город назван в честь Ерофея Хабарова, русского исследователя Сибири и Дальнего Востока. Хабаровск простирается на 45 км вдоль берега реки Амур — главного водного пути Дальнего Востока и одной из крупнейших российских рек. Хабаровск — большой порт, известный своими водными маршрутами.Что посмотреть в Хабаровске: интересные места для гостей городаОсобенности и достопримечательности в Хабаровске

Город первостепенно привлекает своей архитектурой. В Хабаровске интересно обсматривать деревянные и кирпичные дома, сохранившиеся со времени основания города. Такие экскурсии позволят вам почувствовать безошибочный шарм Хабаровска. На самой старой Комсомольской площади расположено замечательное здание из красного кирпича, построенное в 1901 году (ныне Публичная библиотека). Церковь Св. Иннокентия – первый храм, построенный в Хабаровске. Недалеко от города можно отправиться на экскурсию в хорошо известный лагерь ГУЛАГ, который существовал возле села Улахан в период правления Сталина. Экскурсии по Хабаровску от asiabus27.ru – это интересное и увлекательное времяпровождение.

Археологический музей Хабаровска содержит более 40 000 артефактов. Среди них есть всемирно известные петроглифы Сикачи-Альян и культурное наследие Золотой империи людей чжурчжэнь.

Художественный музей обладает уникальной коллекцией дальневосточных аборигенных ремесел и искусств, которая включает в себя одежду, красивые ковры и выгравированные предметы. В Художественном музее представлены некоторые замечательные древнерусские иконы и картины известных русских художников, как например, Ильи Репина, Ивана Шишкина и Исаака Левитана, а также произведения западных мастеров, таких как Рембрандт, Рубенс и Моне.

Круиз вдоль реки Амур может быть прекрасным путешествием в живой археологический музей. На речных скалах находится необычное проявление искусства — резьба петроглифов, которая является изображениями древнего культурного наследия местных этнических групп. В Большохтирском государственном заповеднике есть хвойно-широколиственные леса, богатые девственной природой, богатой флорой и фауной. В 30 милях к юго-западу от города находится Хехцирский государственный природный заповедник: уникальное место, где южные лианы, маньчжурские грецкие орехи растут бок о бок с вечнозелеными хвойными деревьями. Иногда там можно наблюдать медведей, лис, волков, лосей и тигров. Бадджальский хребет — одна из самых живописных частей российского Дальнего Востока с уникальной флорой и фауной, а также среда обитания соболя, кабарга и медведей.Что посмотреть в Хабаровске: интересные места для гостей городаВо время экскурсии по городу вы:

  • узнаете историю создания и развития Хабаровска;
  • увидите старые здания и современные районы города, памятники и мемориальные комплексы;
  • посетите основные достопримечательности, идущие по старейшему району города.

Хабаровск позволяет насладиться пешеходной экскурсией на широком Амурском бульваре с множеством ярких магазинов. Здесь можно посетить местный рынок, а также попробовать блюда русской национальной кухни в ресторанах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ