Барселонский круиз-бум возмущает местных жителей

0
612

Круизные туры в Барселоне стали популярными. Число путешественников, изучающих испанский город, находится на подъеме. Однако жители выступают против роста числа туристов, а также круизных судов.Барселонский круиз-бум возмущает местных жителей«Гармония морей» — недавний построенный корабль в Барселоне, который является крупнейшим судном в мире. Вместимость составляет 6780 пассажиров и 2300 членов экипажа. Существует небольшой городок с казино, театром, 20-ю ресторанами, четырьмя плавательными бассейнами и тремя гигантскими горками.

Экологическая инициатива Ecologistas en Acción, однако, не была восторжена демонстрацией корабля в гавани, так как говорится, что огромное судно — это катастрофа для моря, атмосферы и городов, в которых оно пришвартовано.

Последние события в Барселоне относительно круизных туров привели к тому, что весь город восстал против туризма. Протесты высказываются в адрес незаконных квартир для отдыха, новых гостиничных проектов, громкой ночной жизни, полуголых посетителей бара, сувенирных магазинов на Рамбла и против круизного мира в Барселоне. Рост туризма повреждает город, а круизы имеют большую долю в этом.Барселонский круиз-бум возмущает местных жителей86,7% опрошенных жителей Барселоны рассматривают туристов как выгоду для города. Однако, сейчас почти половина населения думает, что после года роста круизного бума должна быть определенная пауза.

СХОЖИЕ СТАТЬИ