Что посмотреть в Дубае в первую очередь и куда стоит пойти

0
433

Дубай — один из сказочных курортов мира, который привлекает туристов размахом и богатством восточной сказки, роскошью и покупательской лихорадкой, золотыми пляжами на берегу Персидского залива, огнедышащей пустыней и вечной тайной Востока. Этот мир настолько отличается от привычного каждому русскому туристу образу жизни, что здесь всё кажется особенным, и оставляет очень яркие впечатления.

Удивительный «город будущего» в Эмиратах

Каждый человек не откажется хотя бы на минутку перенестись с будущее. Для отдыхающих в ОАЭ это вполне возможно: неподалеку от Абу-Даби уже строится реальный, а не мистический город будущего, основная концепция которого заключается в использовании солнечной энергии и отсутствии вредных выбросов в атмосферу. Масдар City, который расположен на 6 кв. км, станет домом для 50 тысяч горожан, первую часть строительства которого планируется завершить в 2018 году. Но и сейчас увидеть растущий экогород с работающей тепловой электростанцией «Солнце-1» будет весьма интересно всем, кому небезразлично будущее планеты. Что посмотреть в Дубае в первую очередь и куда стоит пойти

Башня Бурдж-Халифа

Увидеть самое высотное здание в мире, которое строилось в течение 6 лет с бюджетом около $4,1 млрд — стремятся все отдыхающие в Дубае. Башня, напоминающая сталактит, высотой 823 метра доступна для туристов на высоте 124 этажа (всего их 163), где расположена самая высокая смотровая площадка в мире, открывающая потрясающий вид на город и его окрестности. Здесь можно посмотреть в электронные телескопы, увидеть запись ночной и дневной панорамы, и насладиться головокружительной высотой в 503 метра. На 122 этаже своих гостей ожидает самый высотный в мире ресторан «Атмосфера». Билеты стоит покупать заранее, иначе за немедленный подъём придётся заплатить почти втрое дороже.

Музыкальный фонтан Дубай

У подножья башни находится один из самых высоких и знаменитых в мире танцующих фонтанов в Дубае. Расположенный на искусственном озере Burj Khalifa, он ежесекундно поднимает вверх 83 тысячи тонн воды под известные звуки мировой классики и арабской музыки. Подсвеченные 6,6 тысячами фонариков и 25 прожекторами, струи воды поднимаются на высоту 150 метров, завораживая зрителей феерией танца. Игра света, музыки и воды видна на расстояние 20 миль вокруг, поэтому шоу могут увидеть все желающие абсолютно бесплатно — утром и вечером.

Аль-Мамзер-Бич-Парк

Много яркого солнца, чистых пляжей, южных пальм и зелени ожидает отдыхающих в этом большом парке площадью 55 тысяч кв. м. Покататься на водных лыжах и скутере, позагорать, фотографироваться на фоне пышных клумб, покупаться в бассейнах с детьми — все эти развлечения доступны в Аль-Мамзер-Бич-Парке. Также здесь много удовольствий для любителей активного отдыха: прокат велосипедов, роликов, волейбольные и футбольные площадки ждут своих посетителей.

Архипелаги «Мир» и «Вселенная»

Чтобы осмотреть уменьшенную копию всего мира, отдыхающим стоит посетить архипелаг «Мир», который находится всего в 4 км от города. Крупнейший на земле искусственный остров площадью 55, 5 кв. км задумывался как островная территория, в точности повторяющая очертания материков. Однако данный план претерпел изменения: материки были поделены на страны и города с меркантильной целью — сделать их меньше и доступней по цене для покупателей. Архипелаг «Вселенная» пока что находится на стадии планирования: по замыслу проектировщиков, он должен появиться между «Миром» и островом Пальма и стать точной копией Солнечной Системе.

Дубайский зоопарк

Детей и взрослых традиционно привлекает один из наиболее старинных зоопарков Аравийского полуострова, который отличается от привычных для российского туриста зоопарков большой территорией (почти 2 гектара) и уютной атмосферой, где можно отдохнуть. Здесь можно увидеть много редких животных: сокотрийских бакланов, арабскую гремучую змею, бенгальских тигров, ушастого грифа и других — всего в зоопарке обитает 400 видов рептилий и 230 — животных. Посетить его можно в любой день за почти символическую цену — меньше одного доллара. Что посмотреть в Дубае в первую очередь и куда стоит пойти

Острова Пальм

Рукотворный остров, напоминающий финиковую пальму с 17 листьями, который виден даже из космоса, называют восьмым чудом света. Масштабный проект компании Nakheel, был задуман как достопримечательность для туристов: остров построен из песка, собранного на берегах Дуная, а от штормов его защищает волнорез длинной в 11 километров — в форме полумесяца. Сейчас это место роскоши и богатства: здесь полно дорогих отелей, вилл, развлекательных центров, ресторанов и бутиков, посетить которые может каждый, у кого найдётся для этого достаточно средств. Побывав в Дубае, каждый турист получит массу незабываемых впечатлений от этого сказочно красивого и по-восточному богатого города.

Статья написана по материалам сайта http://единый-визовый-центр.рф/.

СХОЖИЕ СТАТЬИ