Выбираем подарок для друзей на отдыхе в Турции

0
826

Отдых в Турции позволяет получить массу позитивных впечатлений и эмоций, но домой хочется привезти не только приятные воспоминания, но также красивые и интересные сувениры для близких людей. Многочисленные рынки и магазины курортных городов предоставляют туристу огромный выбор всевозможных безделушек и полезных вещей, которые бы всегда напоминали о Турции. Буквально в каждой торговой точке можно приобрести презент для человека любого возраста. Выбираем подарок для друзей на отдыхе в ТурцииЧто же конкретно купить из сувениров?

Если бюджет ограничен, то друзьям можно приобрести магнит или зажигалку, на которых будет изображена турецкая атрибутика. В любой торговой лавке продается «глаз Бога» синего цвета, который защищает от сглаза. Стоит отметить, что такая вещица причисляется к визитной карточке восточной страны. Изображение глаза можно увидеть повсюду: на вывесках, пакетах, украшениях. Захватите кулон, брошь, браслет, который бы служил оберегом вашему близкому человеку.

В качестве сувенира отличной идеей послужит кружка с изображением городской панорамы или национального флага Турции. Особенно такой подарок понравится любителям кофе или чая. Выбираем подарок для друзей на отдыхе в ТурцииДля представительницы прекрасного пола на турецких курортах можно найти качественные косметические средства и парфюмерию. Однако не стоит думать, что производитель уходовых средств – это Турция, так как рынок переполнен иностранными брендами. Однако оригинальным чисто турецким продуктом может быть мыло ручной работы в причудливых формах и всевозможных ароматов. Например, мыло с кусочками лепестков роз, оливок или персиковых плодов обязательно понравится каждой девушке. Можно заглянуть в ювелирную лавку. Широкий ассортимент сережек, браслетов, колец, цепей позволит подобрать сестре, маме, подруге или любимой красивую бижутерию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ