Что нужно упаковать в чемодан для поездки в Шотландию?

0
1449

Большинство мест для отдыха требуют разных сезонных гардеробов, в то время как постоянная прохладная и влажная погода в Шотландии позволяет легко упаковать вещи. Однако, это немного больше, чем просто ветровка и спортивная обувь! Ознакомьтесь с руководством по упаковке багажа для первой поездки в Шотландию.Что нужно упаковать в чемодан для поездки в Шотландию?Шотландская местность разнообразна: от побережья до побережья и от гор до долин. То, где вы планируете отправиться в путешествие, будь то живописные нагорья, такие как Гебриды, или культурно богатая низменность со всеми крупными городами страны — во многом определит, какую одежду нужно упаковать.

Путешествие в пределах нагорья, скорее всего, будет сосредоточено на природе, учитывая бесконечные замки, озера, горы и дикую природу для исследования. Наличие высоких гор в этом регионе означают снегопад зимой и частый дождь круглый год. Кофты, штаны из плотных тканей настоятельно рекомендуются в любое время года, с дополнительной зимней одеждой в течение месяцев: с конца сентября по май. Если вы планируете посетить северное нагорье, обратите особое внимание на теплое нижнее белье, которое вы можете носить под кофтами с длинными рукавами и штанами.Что нужно упаковать в чемодан для поездки в Шотландию?Отпуск в низменности, вероятно, повлечет за собой пребывание в таких крупных городах, как Эдинбург и Глазго, с прогулками до близлежащих долин и рек, поэтому выбор одежды будет зависеть от активности вашего дня – для удобства. Сильные ветры встречаются с декабря по февраль, но могут появиться и в более теплые летние месяцы, поэтому возьмите с собой ветровку с капюшоном, чтобы защититься от любой мрачной погоды. Лето в низменности — это когда Шотландия достигает пиковой температуры около 16 ° C и имеет до 17 часов солнечного света в день, поэтому максимально используйте солнечные лучи и упаковывайте легкие аксессуары, такие как шапку и шарф для прохладных вечеров.

Независимо от того, где вы находитесь в Шотландии или в каком сезоне планируете ее посетить, есть несколько основных вещей, которые следует захватить с собой:

  • Дождь в Шотландии присутствует практически всегда, даже в летние месяцы. Не отправляйтесь в поездку в Шотландию без водонепроницаемой куртки с капюшоном и прочного зонта, если вы планируете гулять по городу.
  • Горная местность с лучшими достопримечательностями Шотландии потребует соответствующей спортивной одежды. Эластичные леггинсы, флисовая толстовка, куртка с длинными рукавами позволят комфортно себя чувствовать в течение всего дня. Захватите две пары спортивной обуви, так как, вероятно, одни намочите и нужно будет время, чтобы высушить их перед следующей прогулкой. Если есть возможность, то приобретите себе водонепроницаемые походные ботинки, так как они потрясающие для влажного климата и потребуют мало времени, чтобы высохнуть после дня на открытом воздухе.
  • Базовая одежда подходит для любого сезона, города и погоды. Поздние весенние и летние месяцы не требуют массивных пуховиков, но носить майку под рубашкой или блузкой или завязывать ветровку вокруг вашей талии – всегда практично, так как в любой момент может подняться ветер.
  • Репелленты от насекомых всегда будут уместны для посещения Шотландии. Упакуйте репеллент, чтобы отпугивать мошек от себя. Насекомых, как правило, много в прохладных, темных, местах на рассвете / закате, поэтому оставайтесь активными или отправляйтесь в помещении по вечерам, если вы очень чувствительны к укусам.

Что нужно упаковать в чемодан для поездки в Шотландию?В дополнение ко всему вышесказанному, обязательно упакуйте сетевой адаптер от насекомых, складную бутылку с водой для путешествий на воздухе, а также качественную зеркальную фотокамеру, чтобы запечатлеть захватывающее пространство Шотландии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ