Чем привлекает Чехия туристов?

0
597

Чешская Республика является привлекательным пунктом назначения, который манит туристов своей культурой, историей, вкусной гастрономией. Богатство экскурсий, велосипедных маршрутов и множество памятников делают страну достойной посещения. Туры в Чехию имеют обширный перечень предложений, поэтому выбрать для себя максимально подходящий вариант по цене не составляет труда.Чем привлекает Чехия туристов?Обязательным городом на туристическом маршруте в Чехию является Прага. Посещение Градчаны и Карлова моста, самого известного памятника в Европе, обязательно. Находясь в Праге, вы должны взглянуть на особое зрелище света и музыки, которое представляет собой Кршижиковы фонтаны. После Праги стоит отправиться в Брно. Этот город известен прежде всего своими историческими дворцами и готическим собором. Самым привлекательным памятником города является замок Шпильберк, в котором сейчас находится музей. Богатый пещерами город со знаменитой Мочохой также привлекателен.

Не забудьте отправиться в Чешски-Крумлов. Этот очаровательный город все еще сохранил готическую архитектуру узких, приятных улиц, много оригинальных жилых домов и церквей. Стоит также ознакомиться с предложением Арт-центра Эгона Шиле и посетить музыкальный фестиваль эпохи Возрождения. Следующий город в списке посещений — это Ческе-Буудеёвице с самым большим в Европе надводным рынком, Градец-Кралове с множеством памятников, от которых кружится голова, Либерец с замком в стиле ренессанс и ратушей, Оломоуц со знаменитой ул. Вацлав и многое другое.Чем привлекает Чехия туристов?Находясь в Чешской Республике, вы можете посетить некоторые из многочисленных замков и дворцов, которые здесь расположены. Это страна, чрезвычайно богатая объектами такого типа, которые сохранились до наших дней и не пострадали от военных беспорядков. Самым важным, конечно, является Пражский Град, который сегодня считается не только символом города, но и местом пребывания властей.

Самый старый и важный замок — Кривоклат, которому около 900 лет. В нем вы можете увидеть отремонтированные номера, полные исторических памятных вещей. В свою очередь, в замке Збирог каждый понедельник посетителей ждут средневековые праздники и жонглеры, музыканты и танцоры. Вы также можете попробовать оригинальные блюда давних времен. В замке Мельник вы можете провести ночь и выпить местное вино. Помимо музеев во дворцах находятся отели.

СХОЖИЕ СТАТЬИ