Санкт-Петербург — Северная Венеция с удивительными речными круизами

0
6935

Санкт-Петербург — бывшая столица России. Город, расположенный на Неве, охватывает более 700 мостов, поэтому его часто называют Северной Венецией. Санкт-Петербург считается одним из самых красивых мест в Европе, который можно исследовать не только по суше, но и по воде благодаря круизам navalaam.ru, включая непродолжительные туры на Валаам и Кижи от 3 до 5 дней.Санкт-Петербург — Северная Венеция с удивительными речными круизамиОснованный царем Петром Великим как своего рода ворота на запад, Санкт-Петербург до сих пор поражает своими неоклассическими и барочными зданиями. Именно здесь находится великолепный Зимний дворец, резиденция царей, в которой расположен Эрмитаж, музей с чудесной коллекцией картин. Посещая город, вы можете послушать музыку древних хоров, а во многих ресторанах попробовать отличную русскую кухню.

Хотите познакомиться с Санкт-Петербургом поближе? Узнать, как увидеть все главные достопримечательности города одним махом? Прокатитесь по ночному круизу по Неве и каналам. Это гораздо более популярный вид отдыха, чем прогулка по улицам города.

Какой маршрут круиза в Санкт-Петербурге выбрать? Подумайте секунду, очень важно, чтобы вы не разочаровались в том, что не увидели желаемую часть города. Обязательно решите, хотите вы это делать ночью или днем. Санкт-Петербург красиво освещен в темное время суток, поэтому ночная прогулка может вам очень понравиться.

Круиз по Неве — это отличная возможность речного путешествия. Поездка может обходить меньшие каналы, поэтому имейте в виду, что круиз будет осуществляться в открытом пространстве. К счастью, туристические корабли состоят из двух палуб, поэтому в случае непостоянного солнечного света вы можете спуститься в трюм, чтобы скрыться от ветра или дождя. Отличным выбором станет круиз по каналам Фонтанки, вы можете почувствовать атмосферу города с ближайшего расстояния. Существует также ночной круиз по Неве, когда мосты подняты. Он впечатляющий, так как начинается в 22:30 и длится 3 часа. Может возникнуть проблема с возвращением в отель, потому что метро перестает работать около 00:30, но можно воспользоваться услугами Uber — отличный способ передвижения по городу в любое время суток.Санкт-Петербург — Северная Венеция с удивительными речными круизамиКруизы из Санкт-Петербурга могут вас доставить с столицу России. Начнется путешествие с величайших сокровищ города, включая Зимний дворец. Во время поездки вы посетите центры народных ремесел, потрясающие церкви из дерева и некоторые из наиболее интересных городов Средневековья. В конце прибудете в Москву, где будет достаточно времени для знакомства со столицей РФ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ