Башня Байок Скай или самое высокое здание в Таиланде

0
944

Башня Байок Скай (Baiyoke Sky) – вот уже не одно десятилетие является не только самой высоким зданием этой страны, но и визитной карточкой Таиланда.  Это удивительное 88-этажное здание имеет 2 смотровые площадки, являясь излюбленным местом туристов хоть раз побывавших в Бангкоке. Однако далеко не все отдыхающие, посетившие этот «небоскреб» даже несколько раз знают все его особенности и какие заведения находятся на верхних этажах. Об этих деталях я хотела бы рассказать вам в данной статье.Башня Байок Скай или самое высокое здание в ТаиландеГлавные особенности Байок Скай

Здание состоит из множества ресторанов, отелей, парковки и смотровых площадок. Небоскреб возвышается над тайским небом на целых 309 метра, вмещая в себе 88 этажей и был построен еще в 1997 году. Отличительными изюминками этого строения являются смотровые площадки, расположенные на 77ом и 84ом этажах.  Изумительные виды вечно живого Бангкока открывают взорам туристам парки, горы и ночные заведения. На 77ой этаж можно подняться с помощью скоростного лифта. На этом же этаже также можно посетить музей быта Таиланда, который можно осмотреть во время экскурсии или, при желании, посмотреть самим культуру тайского народа. С верхней же смотровой площадки можно увидеть весь город со всех сторон и самое приятное, что временное ограничение нахождения на ней отсутствует! Кроме того, для туристов, которые поселяются в отеле или ужинают в ресторанах Байок Скай вход на обе площадки совершенно бесплатный!

Как добраться до здания?

Как вы понимаете, знание отнюдь не маленькое и его видно почти из каждой точки Бангкока, да и находиться оно в самом центре города. Однако добраться до него можно по-разному:

1.Можно взять такси (если брать его по счетчику выходит довольно экономно)

2.Можно взять тук-тук (это тоже такси, однако стоимость проезда в нем обговаривается с водителем)

3.Можно сесть в наземное метро SkyTrain (самое быстрое и удобное передвижение по городу)Башня Байок Скай или самое высокое здание в ТаиландеСмотровые площадки башни и время посещение для туристов

На нижнюю площадку (площадку обсерваторию) Baiyoke Sky можно добраться на скоростном или обычном лифте, она является закрытой. За символическую плату тут работают телескопы для туристов, включаемые по их желанию. Верхняя площадка — смотровая и открывает прекрасный вид на город со всех ракурсов, медленно вращаясь вокруг своей оси.

Сама же стоимость посещения площадок башни зависит от времени и имеет свои привилегии:

1) За 11 долларов вы можете посетить их с 9 по 20.00, при этом в стоимость включается бесплатное посещение фруктового ресторана на восемнадцатом этаже.

2) 12 долларов стоит посещение площадок в вечернее время с 18.00-23.00. При этом вы можете бесплатно заказать один любой коктейль в баре 84ого этажа.

Отель и рестораны башни

Основную часть здания составляет отель, занимая площадь с 22ого по 74ый этажи. Средняя стоимость в нем стандартного номер составляет примерно 70 долларов в день и напрямую зависит от курортного сезона и посещаемости самого города. Обычно номера в отеле бронируют заранее на сайте, так как сам отель пользуется большой популярностью у отдыхающих.

Остальные этажи занимают рестораны и кухни, где готовится сама еда.  В Статье я укажу лишь самые популярные и рекомендуемые для туристов.Башня Байок Скай или самое высокое здание в Таиланде

  1. Crystal Grill. Расположен на 84 этаже. В нем подаются одни из самых вкусных морепродуктов и блюд на гриле. Стоимость посещения составляет 45 долларов (формат шведского стола).
  2. Bangkok Balcony Ресторан популярен благодаря панорамным стеклам, открывающих взорам посетителей впечатляющий вид на город и находиться на 81 этаже. Столики в него, как правило, заказывают заранее, так как количество мест ограниченно, а желающих всегда хватает.
  3. Ресторан тайской кухни (75 этаж). Он обустроен в виде круговорота плавающих блюд национальной тайской и японской кухни и является самым популярным среди европейских туристов. Стоимость посещения составляет примерно 30 долларов (шведский стол).

Подведя краткие итоги, можно сделать вывод, что здание в своем роде играет роль символа для данного города. Обязательно посетите его, когда будете в Бангкоке!

СХОЖИЕ СТАТЬИ