Сочи заявил о рекордной посещаемости туристами в праздники

0
707

На новогодние праздники в Сочи приехало около 160 тыс. туристов, что является абсолютным рекордом за такой небольшой временной промежуток, — заявил в беседе с журналистами мэр города-курорта Анатолий Пахомов.

Анатолий Пахомов

Пахомов подчеркнул, что даже в самый пик летнего пляжного сезона Сочи никогда не принимал столько гостей одновременно. Мэр считает, что огромным плюсом для курорта стала оставшаяся в «наследство» от зимних Олимпийских игр инфраструктура. Сегодняшний Сочи даёт во многом уникальную возможность для отдыхающих в течение одного дня оказаться в двух разных временах года – покататься на лыжах на заснеженных склонах и прогуляться по черноморскому пляжу.

Отметим, что в связи с пиковой туристической нагрузкой на основные горнолыжный курорты Сочи – «Горная Карусель», «Роза Хутор», «Альпика-сервис» и др. – возможно временное ограничение на продажу ски-пассов. Об этот сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края. «Мы не можем эти горноклиматические курорты растянуть как резинку», — заявил Пахомов, комментируя решение министерства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ