Ростуризм рекомендует россиянам не покидать курортные зоны в Турции

0
718

В связи с терактом, произошедшим в понедельник в городе Суруче, Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) назвало обстановку в Турции «тревожной» и выступило с предостережением для российских туристов, находящихся там на отдыхе, призвав не покидать территорию курортных зон.

место теракта

Глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова отметила, что взрыв был в непопулярной у туристов зоне, но, тем не менее, она призвала к осмотрительности и взвешенности в действиях.

«Взрыв произошел не в туристической зоне, а на границе с Сирией, там российских туристов нет. Но такая активизация террористической организации, конечно, достаточно тревожна. Министерство иностранных дел еще на прошлой неделе сделало заявление о том, что, конечно же, гражданам России, которые отправляются в зарубежные поездки, нужно серьезно думать о том, насколько они готовы рисковать своей безопасностью, взвешенно принимать решения», — заявила госпожа Щеголькова журналистам.

Напомним, что в понедельник, 20 июля, в оживлённом районе города Суруч (находится рядом с турецко-сирийской границей) смертница привела в действие взрывное устройство. Целью террористки было кафе, в котором собралось большое число курдов, готовящихся к отправке в Сирию. В результате мощного взрыва погибли 28 человек, более 100 получили травмы и увечья. Сообщается, что часть пострадавших находится в критическом состоянии – медики допускают, что число жертв может вырасти.

СХОЖИЕ СТАТЬИ