Россияне стали уделять меньше внимания курортной моде

0
620

Российские туристы стали уделять гораздо меньше внимания своей одежде на зарубежном отдыхе. Это подтверждают результаты онлайн-опроса, проведённого популярным туристическим сервисом momondo, опубликованные в распространённом пресс-релизе.

курортная мода

Если в прошлом году аналогичный опрос показал, что 43% из числа опрошенных российских респондентов считали, что одеваться на зарубежном отдыхе модно и опрятно очень важно, то в 2015 году должное внимание этому уделяют лишь 36% туристов.

Европейские туристы также подтвердили снизившееся внимание к своей одежде и внешнему виду среди россиян – если ране от 16% до 10% иностранцев считали туристов из РФ довольно стильными, то в текущем году этот показатель находится в диапазоне 2-8%.

Сами россияне на первую позицию в этом вопросе поставили французов (27% от числа опрошенных). На вторую позицию в области курортной моды с показателем в 22% соотечественники поставили путешественников из Италии.

В онлайн-голосовании от сервиса momondo принимали участие более 15 тыс. респондентов из 15 стран. Число опрошенных россиян составило около 1 тысячи, возраст респондентов 18-65 лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ