«Travel + Leisure» поставил японский Киото на первую строчку рейтинга туристической привлекательности

0
744

Авторитетное туристическое издание из США — «Travel + Leisure» составило рейтинг туристической привлекательности разных городов планеты. На первом месте оказался город Киото, что прекрасно иллюстрирует ежегодно возрастающую популярность японского туристического направления у путешественников из Нового Света.

красоты Киото

Отметим, что рейтинг «Travel + Leisure», также как более и известный топ от крупнейшего в мире портала для путешественников TripAdvisor, формируется исключительно на основании отзывов туристов, выставляющих свою оценку (в баллах) по ряду пунктов.

Кроме красавца Киото в топ-3 попал американский город Чарльстон, а также Сием-Рип в Камбодже. Стоит упомянуть, что камбоджийский Сием-Рип в последние годы регулярно входит в различные рейтинги крупнейших туристических сервисов благодаря расположенному рядом древнему городу Ангкор. Напомним, что это город был открыт лишь в позапрошлом веке. Согласно официальной статистике, ежегодно более 2 млн туристов со всех уголков планеты приезжают в Камбоджу именно ради посещения признанного крупнейшим в мире храмового комплекса Ангкор-Ват.

Кроме упомянутых Киото, Чарльстона и Сием-Рипа, в десятку самых привлекательных для туристического посещения городов мира по версии издания «Travel + Leisure» также вошли: Бангкок, Барселона, Флоренция, Рим, Краков, Иерусалим и Кейптаун.

СХОЖИЕ СТАТЬИ