Последние двое туристов новосибирского «Акриса» вернулись из-за рубежа

0
658

Последние два российских туриста, оказавшиеся в числе 164 человек, получивших известие о приостановке деятельности новосибирского туристического оператора «Акрис», уже находясь за рубежом, вернулись сегодняшней ночью домой авиарейсом из Таиланда, — пишет ТАСС со ссылкой на заявление директора туроператора Владимира Коурова.

"Акрис"

Отметим, что новосибирцы вернулись домой с опозданием в сутки (был перенесён авиарейс). На время ожидания вылета из Таиланда, они были помещены в отель и обеспечены питанием.

Напомним, что один из старейших новосибирских туроператоров «Акрис» объявил о приостановке деятельности из-за финансовых проблем 3 декабря. Это известие застало 164 российских туриста на отдыхе. На данный момент все они вернулись на родину.

Страховая ответственность туроператора обеспечена договором с СК «Либерти Страхование». Общая сумма страховки обеих юридических лиц туроператора составляет 60 млн рублей, срок действия – до конца мая 2015 года.

Как сообщили представители страховой компании, уже около 100 человек подали заявления на получение компенсации за неиспользованные путёвки «Акриса». Сумма выплат по заявлениям превышает 12 млн рублей. По словам главы пресс-службы Ростуризма Ирины Щегольковой общая сумма компенсации пострадавшим туристам может превысить 45 млн рублей. Однако она вписывается в финансовые гарантии СК, так что проблем с получением компенсаций у новосибирцев возникнуть не должно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ