Опубликована карта с датами открытия стран для туристов

0
590

Даже учитывая то, что пандемия коронавируса все еще «бушует» в Европе, ситуация идёт на спад и большинство стран уже строят планы по открытию границ. Большинство стран оптимистично смотрят на ситуацию, и планируют открывать двери для туристов летом – от июня до августа. Пессимисты же прогнозируют, что открытие границ произойдёт не ранее 2021 года.Опубликована карта с датами открытия стран для туристовБританские СМИ проанализировали все заявления правительства разных стран, которые пользуются популярностью у туристов, и составили список. Вот карта, составленная британским таблоидом the Sun:

  • Турция — планирует открыть свои двери для иностранных посетителей в конце июля – августе, такие данные озвучил министр туризма Мехмед Эрсой. Он заявил, что гостиницы заработают к концу июня, тогда же «могут встретиться первые туристы», однако массово страна планирует запускать туристов уже в августе.
  • ОАЭ – власти также планируют старт сезона на июль, во всяком случае, в Дубае.
  • Франция – здесь царят пессимистичные настроения. По прогнозам местных специалистов, туристы не смогут вернуться в страну до 2021 года.
  • Египет — здесь у правительства страны ещё нет точных прогнозов, когда же они откроют границы.
  • Испания – в целом рассматривает ситуацию с позитивом, рассчитывая открыться в июне для местного и в июле-августе для въездного туризма.
  • Италия – страна, с которой в Европе «начался» всплеск заболеваемости коронавирусом выступает на стороне оптимистов. Рестораны страны откроются с 1 июня, а иностранцев начнут запускать к июлю.
  • Греция — также рассчитывает на возврат туристов в июне.

Опубликована карта с датами открытия стран для туристовПри этом отметим, что когда бы не открылись границы других стран, рассчитывать на отпуск в ближайшее время российскому туристу не приходится. Про открытие границ власти РФ ещё и не начали обсуждения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ