Как выбрать небольшую печь для отопления

0
537

Необходимым и главным предметом отопительной системы загородного коттеджа или дачи является печь – источник тепла, использующий твердое топливо. Данная статья вам поможет сделать оптимальный выбор соответствующей печи и купить печь «Булерьян» выгодно.Как выбрать небольшую печь для отопления

Разновидности печей по материалу, их достоинства и недостатки

Печи, функционирующие на твердом топливе, бывают кирпичными и металлическими.

Печи, выполненные из кирпича, имеют следующие преимущества:

  • они обеспечивают длительную теплоотдачу и экономию тепловой энергии;
  • поддерживают благоприятный микроклимат в помещении – кирпич способен впитывать избыточную влагу;
  • имеют презентабельный вид – современные дизайнеры предлагают варианты кирпичных печей, оформленных изысканно и стильно.

К минусам печей из кирпича стоит отнести их дороговизну, большой вес, необходимость сооружения фундамента и вертикального дымохода.

К плюсам печей, выполненных из металла, относят следующие свойства:

  • компактные габариты – данные конструкции занимают в помещении дома минимум места;
  • простоту монтажа – установка металлической печи требует мало времени, для нее не нужно предварительно сооружать фундамент и выкладывать дымоотвод из кирпича;
  • быстрый нагрев и эффективная теплоотдача – затопив такую печь, вы сможете быстро поднять температуру воздуха в доме до комфортного уровня.

К минусам металлических печей относят их относительно недолгий срок службы и низкий КПД. Корпус такой конструкции остывает быстро, как только процесс горения завершается, поэтому такую печку для поддержания в доме нужной температуры приходится топить все время.

Однако из данного правила бывают и исключения. В этом убедились домовладельцы, успевшие купить печь «Булерьян».Как выбрать небольшую печь для отопления

Печь «Булерьян» – образец металлической печи последнего поколения

Печь «Булерьян» является доказательством того, что производство отопительных приборов, в том числе металлических печей, стремительно развивается и совершенствуется. Конструкция этой печи отличается в своей категории лучшими показателями КПД и теплоотдачи, а также отсутствием потребности частых закладок топлива.

Данная печь, представляющая собой цельносварное устройство, выполненное из стали и оснащенное по бокам большим количеством труб, имеет также специальную регулировочную аппаратуру. К соответствующим приборам относится установленный на двери топки контроллер мощности, позволяющий устанавливать нужный температурный показатель, и регулятор отвода дыма, помещенный на дымовой патрубок.

Сейчас в продаже представлено несколько моделей печи «Булерьян» для отопления помещений различной площади и кубатуры, отличающихся разной мощностью, весом и диаметром дымохода.

Выбор печи в пользу «Булерьян» – это гарантия долговечности, экономного расхода топливных материалов и быстрого, равномерного обогрева вашего дома.

СХОЖИЕ СТАТЬИ