Обновлён список лучших мест для вегетарианцев

0
376

Каждый год вегетарианский ресторанный гид Happy Cow обновляет рейтинг городов с лучшими заведениями для любителей растительной пищи.

Результаты 2019 года таковы:

Первое место рейтинга занял Лондон.В Британской столице открыто более 125 мест, где вегетарианец будет чувствовать себя в своей тарелке. Это рестораны, кофейни, магазины и киоски со специализированной пищей.Обновлён список лучших мест для вегетарианцев

Второе место занял Нью-Йорк, в котором открыто 111 заведений для веганов.

Третье место по праву отдано Берлину. Это место присудили немецкому городу за веганский киоск мирового уровня Vöner der Vegetarische Döner с денер-кебабами, и 1990 Vegan Living и Cafe Vux с демократичными ценами и вкусной кухней.

Составляя рейтинг учитывались такие факты как отношение к вегетарианству и культура его принятия в городе, количество кафе, ресторанов и прочих мест, где продаются веганские блюда, а также их разнообразие.

Еще в десятку вошли такие города, как: Прага, Бангкок, Торонто, Варшава, Лос-Анджелес.Обновлён список лучших мест для вегетарианцев

С каждым годом все больше людей переходят на растительную пищу, отвергая культуру жестокости и мясоедства. В современном мире люди стали более требовательными не только к вкусовым качествам еды, но и к этичности, натуральности и эстетике.

СХОЖИЕ СТАТЬИ