Сказочная страна Андорра, сердце Пиренеев

0
489

Андорра располагается в центре Пиренеев, находится она между Испанией и Францией. Столица — Андорра-ла-Велья. Андорра считается наиболее солнечным район Европы, находящимся в горах: в году солнечных дней здесь порядка 250. Зимой могут выпадать сильные снегопады, и преимущественную часть осадков можно ждать с октября по май. Андорру окружают 65 гор, большую часть времени они покрыты снегом. Население в Андорре составляет порядка 78.000 жителей.Сказочная страна Андорра, сердце ПиренеевЕжегодно курорт посещают более 8 млн. туристов. Княжество считается одним из карликовых государств Европы. Официальным государственным языком здесь является каталонский, но многие жители также говорят на испанском и французском. Для общения с туристами многие представители обслуживающего персонала в отелях и местах отдыха используют английский. Андорра входит в топ самых безопасных мест для отдыха. Преступность здесь практически отсутствует, под запретом объединения политического характера, и поэтому едва ли вас когда-либо потревожат звуки уличных беспорядков или протестов. Ответственность за безопасность и порядок несут четыре с половиной сотни полицейских.

В отличие от раскрепощённой Испании и Франции, здесь более строгие нравы строгие нравы. Здесь поставлен запрет проституцию. Карается законом стриптиз и нудизм. Сексуальные меньшинства ведут себя гораздо скромнее, нежели на территории стран – соседок. Путешественник, который прибыл в княжество, за вызывающее поведение или нарушение закона запросто может быть выдворен из государства.Сказочная страна Андорра, сердце ПиренеевГде остановиться в Андорре и что стоит посетить.

Андорра манит путешественников со всего мира красотой своего государства, и в особенности горнолыжными курортами в живописных горах. На территории княжества находится множество отелей для любого туриста. Любителям уединённого отдыха жители княжества сдают в аренду уютные виллы.

Будучи в Андорре стоит посетить Кальдеу – самый большой горный термальный оздоровительный центр в Европе. Здесь вы сможете не только расслабиться, но и как следует поправить ваше здоровье.

Также можно удостоить вниманием интересный пешеходный вантовый мост, с потрясающей архитектурой, проходит он через реку Валира, которая пересекает Андорра-ла-Велья.Сказочная страна Андорра, сердце ПиренеевЕщё можно посмотреть на скульптуру одиозного художника Сальвадора Дали: «Благородство времени» которая представляет собой тающие часы.

Каждый год на курорте проходит большое количество фестивалей, ярмарок и концертов, и каждый может найти себе развлечение по вкусу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ