Немецкие путешественники отдают предпочтение Испании вместо Турции

0
442

Как показывает отчетность с федерального бюро по статистике в Германии, немецкие граждане стали больше интересоваться и покупать путевки в Испанию, и почти совсем забыли о Турции. Такие данные были получены благодаря исследованию и глубокому анализу потока туристов из всех аэропортов страны в разные направления за первое полугодие 2016 года.Немецкие путешественники отдают предпочтение Испании вместо ТурцииТак по данным организации количество людей, что пожелали отдыхать в Испании и выбрали это направление, составляет 6,2 млн. человек. Если сравнивать с прошлым годом, то это на целых 11% больше. Из всего потока туристов, что вылетели из германского аэропорта, около 3,5 миллионов решили посетить Канарские или Балеарские острова.

Кроме этого, значительно увеличилось число путешественников по другим направлениям. Например, число туристов в Грецию возросло на 6%. Эту удивительную страну за шесть месяцев посетило больше одного миллиона германских туристов. Дальше по рейтингу идут Италия, Великобритания и Франция. Если быть точными, то число пассажиров из Германии в чудесную Италию стало больше на 4,5%, в Великобританию всего на 3,6%, а Франция может похвастаться только небольшим приростом в 1,8% за последнее полугодие.Немецкие путешественники отдают предпочтение Испании вместо ТурцииСреди этих цифр, почти на последнем месте оказалась Турция. Число туристов, что отдыхали с января по июль в этой стране, уменьшилось почти на 13,5%. А это всего 2,76 миллиона человек. Стоит упомянуть и о курортном турецком городе Анталии, ведь туристический поток в него сократился больше чем на 30%.

Оказывается, что в Египет спрос тоже достаточно упал. В этой солнечной стране побывали около 400 тысяч немцев. Это на целых 36% меньше, чем в прошлом году. На последнем месте оказался Тунис, ведь его выбрали только 96000 туристов, что почти в два раза меньше прошлогоднего.

СХОЖИЕ СТАТЬИ