Месть в Пакистане, напугавшая туристов

0
794

Недавно в стране прогремела история, повергшая в шок не только туристов, но и местных жителей. В Пир-Махале произошло изнасилование. Молодой парень обесчестил женщину.Месть в Пакистане, напугавшая туристовСогласно местному законодательству, за преступление такой тяжести виновного должны были казнить на электрическом стуле. Но суд предложил другой вариант решения проблемы. Семья пострадавшей может простить виновного, если будет достигнуто какое-то соглашение.

Отцы обвиняемого и пострадавшей нашли собственный выход из ситуации. Они решили установить правосудие местью. Сестру обвиняемого должен был обесчестить член семьи пострадавшей. После этого семья забрала заявление за изнасилование.Месть в Пакистане, напугавшая туристовЭтот ритуал относится к древним традициям Пакистана, которые на текущий момент силы не имеют. В современном мире такие способы достижения мира запрещены.

Сейчас местная полиция арестовала 12 человек по подозрению об изнасиловании и пособничестве. Разбирательство продолжается. Но те, кто стал свидетелями данной истории до сих пор остаются шокированы таким поступком двух глав семей. Традиции традициями, но в 21 веке нужно искать законные способы примирения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ