Мармарис и Бодрум скорбят по погибшим от рук террористов полицейским

0
825

Руководство турецкой провинции Мугла приняло решение присоединиться к всенародному трауру по погибшим от рук террористов полицейским. Несмотря на высокую туристическую активность, на популярнейших курортах Муглы – Мармарисе и Бодруме – в течение ближайших трёх дней запрещён выход прогулочных судов в море, отменены все экскурсии, концерты, дискотеки и прочие развлекательные мероприятия. Государственные флаги на всех учреждениях будут приспущены.

демонстрация в анталии

Напомним, что с начала недели в двух террористических актах, организованных боевиками в турецких провинциях Ыгдыр и Хаккари, погибли в общей сложности 27 сотрудников полиции.

Отметим, что возросшая активность террористических организаций на территории Турции, вызвала бурю протеста со стороны местных жителей. Сообщается, что с раннего утра среды, 9 сентября, в Анталии отмечаются беспорядки и демонстрации. Турки вышли на улицы, требуя от властей страны быстрых и решительных мер в отношении террористов. По последним данным, число митингующих на улицах Анталии превышает 10 тыс. человек.

В городах провинции Мугла также отмечены демонстрации местного населения, требующего власти остановить волну террора, захлестнувшую восток и юго-восток Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ