Израиль планирует открывать границы по специальной программе

0
528

С 1 декабря, Израиль собирается разрешить въезд туристам, но для них будет разработан чёткий план действий. Например, кто сделал вторую дозу вакцинации больше чем полгода назад, будет перемещаться по стране в группе от пяти до тридцати человек. Она будет находиться под специальной стеклянной капсулой.Израиль планирует открывать границы по специальной программеВсем членам такого «путешествия», нужно будет делать тесты на коронавирус каждые три дня. По такой программе, Израиль хочет принимать две тысячи человек в день.

Россия сейчас находиться в «оранжевом» списке, поэтому для неё существует запрет на въезд. Но люди, которые вакцинировались меньше чем 180 дней назад, могут посетить Израиль с рядом ограничений, и только по одному.

Сегодня идёт подготовка для приёма российских туристов, привитых «Спутником V». Израильские власти изучают этот вопрос, и если они примут позитивные решения, в скором будущем можно будет полететь в страну и с российской вакциной.Израиль планирует открывать границы по специальной программеМинистр туризма Израиля, отложил на пару недель вопрос со «Спутником V» — ему нужно обдумать все юридические и технические недоработки, которые касаются законодательства. Российская вакцина единственная, которую ВООЗ не рекомендует.

СХОЖИЕ СТАТЬИ