Гонконг лидирует в списке самых дорогих городов для туристов

0
509

Фирма Mercer, что занимается разнообразными исследованиями, обнародовала рейтинг, который показывает самые дорогие города мира для отпуска. По этому списку, видно, что самым дорогим городом для иностранных туристов в этом году станет Гонконг. Как сообщается на официальном сайте организации, первое место Гонконг занимает еже несколько лет подряд. Гонконг лидирует в списке самых дорогих городов для туристовТакую ситуацию прокомментировали местные власти города и сообщили, что это связано с непосредственным влиянием колебания курса доллара. Ведь в последнее время, американский доллар укрепился на мировом рынке на достаточно высокой позиции, а местные деньги напрямую зависят от него. Все эти моменты приводят к тому, что туристам, которые будут посещать этот город, придется выложить довольно кругленькую сумму. Гонконг лидирует в списке самых дорогих городов для туристовКроме этого, консалтинговая компания сообщает, что другие города мира, наоборот, теряют свои позиции в списке. Это значит, что жить в них становится намного проще и дешевле. Например, Москва опустилась аж до 67 места. Хотя еще год назад занимала место в первой 20. Это связано с нестабильным курсом российского рубля.

Стоит заметить, что первую пятерку вместе с Гонконгом занимают соответственно Лаунда, Цюрих, Сингапур и Токио. Всего за период исследования было выучено жизнь больше 200 городов. При формировании списка, особое внимание обращалось на стоимость недвижимости, аренды квартир, цены на автомобили, продукты питания, медицинские услуги и т.д.

Среди всех мест, оказалось, что самая дешевая жизнь для туристов будет в Кейптауне, Виндхуке. Ну, а известные города, такие как Лондон, Сан-Франциско занимают среднюю позицию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ