ЦРУ предупреждает о возможных терактах против российских туристов в Турции

0
1227

В нескольких авторитетных турецких СМИ (Hurriyet, Haber Turk и др.) накануне появилась информация, что боевики запрещённой в России организации ИГИЛ (арабское название ДАИШ) планируют теракты в отношении граждан России, отдыхающих на курортах Турции. Сообщается, что этой информацией располагает ЦРУ США и турецкая разведка.

боевики исламского государства

По неподтверждённой информации, ЦРУ направило турецким коллегам сообщение, что группа палестинцев (членов ИГИЛ) готовят нападение на российских туристов, отдыхающих в Турции по индивидуальной схеме (все организованные туристы уже покинули страну). Также сообщается, что эти террористы ранее принимали участие в организации взрыва на борту российского лайнера А321, потерпевшего крушение в Египте 31 октября.

Известно, что турецкая сторона, получив информацию от ЦРУ, направила во все полицейские подразделения страны предупреждение. По предварительной информации, группа террористов состоит из трёх палестинцев, проникших в Турцию по поддельным паспортам, специально для организации нападения на россиян.

Отметим, что глава пресс-службы посольства РФ в Турецкой Республики Игорь Митяков отказался комментировать информацию о готовящихся против российских туристов терактах. «Мы не комментируем эту информацию», — заявил Митяков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ