Авиарейсу Москва-Тбилиси быть!

0
544

Россия и Грузия достигли договорённостей о выполнении авиарейса Москва-Тбилиси-Москва до конца января 2015 года на условиях паритета, — сообщает МИД РФ.

Georgian Airways

Авиационные власти стран пришли к соглашению об осуществлении прямых авиаперелётов из Москвы в Тбилиси и обратно на условиях паритета между национальными перевозчиками. Авиакомпании РФ и Грузии будут совершать по 18 рейсов в неделю. Договорённость действует до 31 января 2015 года. Как будет развиваться ситуация дальше, пока неизвестно, но стороны договорились о продолжении диалога.

Напомним, что ведущий грузинский авиаперевозчик Georgian Airways объявлял 10 декабря текущего года забастовку, требуя от властей поставить авиакомпании Грузии и России в равные условия. Руководство компании выступило с обвинением в адрес авиационных властей страны в создании для Georgian Airways заведомо убыточных условий работы при жестком лимите на число еженедельных рейсов, тогда как российские перевозчики пользуются возможностью практически неограниченного обслуживания маршрута.

СХОЖИЕ СТАТЬИ