Путин считает идею развития туризма в Антарктиде перспективной

0
664

Президент Путин высказался в поддержку идеи создать отечественную туристическую структуру для популяризации посещений Антарктиды. Свою позицию президент озвучил во время проведения беспрецедентного телемоста между Кремлём и участниками антарктической экспедиции, штурмующей в эти дни пик Винсона на ледяном материке.

антарктический туризм

Пик Винсона входит в число семи высочайших вершин шести частей света, его высота 4897 метров над уровнем моря. Около 200 человек, являющихся представителями 34 разных научных организаций, отправились 20 декабря в Антарктиду, чтобы протестировать в экстремальных условиях последние отечественные разработки в области коммуникационной техники.

Также члены экспедиции планируют совершить восхождение на высочайшую вершину Антарктиды, где водрузят российский флаг и наберут самого чистого на планете снега, который, как шутят полярники, должен продлевать жизнь.

Во время телемоста, участники экспедиции обратили внимание Владимира Путина на тот факт, что российские самолёты доставляют на материк иностранных туристов по линии зарубежных компаний. И что было бы неплохо создать собственную туристическую структуру, специально для популяризации и работы по антарктическому направлению.

Путин был как всегда краток: «Отлично, давайте так и сделаем», — ответил президент.

СХОЖИЕ СТАТЬИ