Восток — дело тонкое: традиции и культура Турции

0
592

Турецкую культуру и традиции в рамках одной статьи невозможно описать, так как разнообразие наследия по всей стране различно, сочетая греческую, армянскую, грузинскую и арабскую практику, которые формировалась на протяжении всей истории восточного государства.Восток - дело тонкое: традиции и культура ТурцииСеверо-восточное побережье Турции недалеко от границы является сочетанием турецкой и грузинской культуры, а вот территория на юго-востоке отражает курдскую и арабскую культуру, в то время как западный регион в последние 80 лет находится под влиянием европейских традиций. Тем не менее, существует много общих традиций по всей Турции, которые посетитель страны видит моментально вне зависимости от региона отдыха. Особенно здесь любят пословицы и поговорки.

Пища является неотъемлемой частью турецкого общества. Каждый прием еды является подарком от Аллаха, чтобы наслаждаться, а не тратить время зря, поэтому турецкие женщины часто проводят часы на кухне в кропотливом процессе приготовления блюд. Завтрак самый важный прием пищи в день, и, как правило, включает в себя яйца, огурцы, помидоры и оливки, но никогда не забывают про хлеб во время любых трапез. Некоторые турки даже отказываются сесть за еду без хлеба.

Обрезание по-прежнему является религиозным требованием во многих районах страны, но, к счастью, практика улучшилась в течение последнего столетия. В истории было нормально для местного старца, чтобы выполнить ритуал на кухонном столе, особенно в западных районах страны, но сегодня все больше людей выбирают делать эту процедуру в больнице. Чтобы отметить событие обрезание мальчику дарят памятные часы.

Турецкий хамам является традицией, вытекающий из римских общественных бань, которые были модифицирована османами, разделившись на две части. Некоторые турецкие бани являются ориентированными только на туристов, потому что западные жители предпочитают носить купальные костюмы, в то время как в традиционных хамам сидят без нижнего белья.Восток - дело тонкое: традиции и культура ТурцииВ каждом турецком доме есть ковры и ковровые изделия, которые располагаются на полу. Ковры ручной работы также стали популярными сувенирами для иностранцев. Данный предмет интерьера берет начало от дней кочевых племен. К сожалению, некоторые мошеннические продавцы продают поддельные турецкие ковры. В последние годы декор турецкого напольного текстиля стал более современным. Некоторые турки также выбирают ковры заводского производства, которые зачастую дешевле.

При посещении Турции следите за местными обычаями и традициями, так как они могут намного улучшить отпуск отдыхающего.

СХОЖИЕ СТАТЬИ