Турецкие сладости: ТОП вкусных десертов, которые стоит попробовать

0
2325

Есть много причин, по которым люди пакуют чемоданы и путешествуют, иногда осматривая достопримечательности нетронутой природы, иногда посещая старые здания или наслаждаясь экстремальными видами спорта и прочим,… конечно, это не единственная мотивация для путешествия. Приятно знать, что одной из причин этого является дегустация новых продуктов и сладостей. Есть много туристов, которые преодолевают многие мили, чтобы добраться до места назначения, чтобы насладиться подлинным вкусом того или иного блюда. Присоединяйтесь к нам в этом путешествии, чтобы познакомиться с лучшими и самыми известными турецкими сладостями.Турецкие сладости: ТОП вкусных десертов, которые стоит попробоватьСегодня вы отправитесь с нами в страну чудес, Турцию, чтобы отведать самые вкусные сладости в этой стране.

Культурные особенности Османской империи оказали глубокое влияние на турецкую кухню, наряду с мощью туристической индустрией страны, что сделало турецкую кухню одной из самых вкусных во всем мире.

Турецкая кухня

Принимая во внимание, что османское кулинарное наследие является результатом смешения разнообразных способов приготовления и пищевых ингредиентов, созданных в Центральной Азии, на Кавказе, на Ближнем Востоке, в Средиземноморье и на Балканах, и имеет многокультурную структуру.

Когда мы смотрим на восхитительные блюда в Турции, мы видим перед собой самые разные продукты, от разнообразных кебабов до разнообразных основных блюд и супов и т. Д., Каждому из которых есть что сказать.

Турецкие сладости — одна из самых захватывающих и вкусных частей турецкой кухни, которая может удивить вас формой и вкусом.

Интересно знать, что эти различные турецкие сладости появились в результате многолетнего культурного обмена, который теперь стал ценным наследием этой земли.Турецкие сладости: ТОП вкусных десертов, которые стоит попробоватьТурецкие сладости часто подают в закусках или с горячими напитками, такими как чай и кофе. Когда вы посмотрите на список названий этих сладостей, ваше внимание без колебаний привлекут известные названия, такие как пахлава, халва и халгум, но вы должны знать, что впереди еще большой и восхитительный мир турецких сладостей.

1- Пахлава

Из всех турецких сладостей пахлава, без сомнения, первая. Это одна из самых известных сладостей в мире, и вы, возможно, пробовали ее раньше.

Пахлава — это многослойное сладкое тесто, склеенное вместе с сахарным сиропом или медом и имеющее другой вкус с большим количеством измельченных орехов, таких как фисташки, миндаль и т. д.

Типы пахлавы в Турции включают Бирму, Сютлю Нурие, Бюльбюль ювасы, Фыстиклы Сарма и Чебийет.

2- Казандиби

Казандиби — одна из самых вкусных турецких сладостей, которая имеет очень соблазнительный вид. Этот десерт на самом деле представляет собой молочно-карамельный пудинг, известный своим коричневым цветом.

Стоит отметить, что Казандиби — один из королевских десертов османской кухни, который сегодня очень популярен у турок и туристов.

Кунэфе — одна из турецких сладостей, которую по своему приятному запаху вы легко узнаете на улицах Стамбула. Кунэфе — это на самом деле отличная смесь поджаренных слоев теста с плавленым сыром, приготовленных вместе. Конечно, в итоге этот десерт смешивают с сахарным сиропом, а потом украшают фисташковой пудрой.Турецкие сладости: ТОП вкусных десертов, которые стоит попробовать3- Рисовый пудинг

Рисовый пудинг — одна из самых популярных сладостей в мире. Это турецкий рисовый пудинг, приготовленный из смеси риса, молока, воды, рисовой муки и сахара. Наконец, к нему добавляется слой корицы и порошка лесного ореха, вуаля, готово к подаче.

СХОЖИЕ СТАТЬИ