Турция выдала больше 3000 сертификатов «Безопасный туризм»

0
683

Документ по «Безопасному туризму», который предусматривает соответствие более 100 санитарно-гигиеническим нормам, был выдан уже более 3000 туристическим объектам Турецкой Республики.Турция выдала больше 3000 сертификатов «Безопасный туризм»Данную инициативу внедрило Министерство культуры и туризма Турции, и данные действия позволили максимально снизить ущерб и повысить доверие туризму в Турцию.

С июня 2020 года данный сертификат выдали более чем 3 тыс. объектам туризма.

Турция представила «Программу сертификатов безопасного туризма», чтобы активизировать усилия по перезапуску путешествий, включая страховые пакеты, покрывающие Covid.19. Страховое покрытие можно приобрести по прибытию в аэропорты Турции всего за 15 евро, что обеспечит медицинское покрытие до 3000 евро, включая Covid-19.Турция выдала больше 3000 сертификатов «Безопасный туризм»Турция заявляет, что снова откроется для туризма 1 июля после кампании, чтобы продемонстрировать, что она готова придерживаться мер безопасности, включая страховой пакет, готовый к использованию.

На сегодняшний день гостиницы и рестораны Турции на предмет соответствия критериям сертификата проверяют пять компаний с международной аккредитацией.

СХОЖИЕ СТАТЬИ