Турция — только лучшие курорты

0
1719

Планируйте отпуск прямо сейчас. Рекомендуемая страна для летнего отпуска — Турцию и ее самые интересные регионы. Почувствуйте силу ощущений, отдыха и развлечений по лучшей цене.

Отдых в Турции — отличный выбор для солнечного отдыха. Турецкая Ривьера, Мармарис и Бодрум — это регионы, где вы можете найти самые популярные курорты с множеством достопримечательностей и исключительных отелей, как для семей с детьми, так и для отдыха для взрослых. Вы можете рассчитывать на удивительные пляжи и захватывающие пейзажи. Турция, как место отдыха, также поощряет россиян отличной погодой. С мая по октябрь температура воздуха превышает 25 ° С.Турция — только лучшие курорты
Аланья

Дешевый отдых в Турции — лучшее решение для проведения отпуска. Если вы думаете о выборе Турецкой Ривьеры, то ее самая популярная точка — это, несомненно, Алания — место с богатым гостиничным оборудованием, многочисленными туристическими достопримечательностями и прекрасными видами развлечений. В этом районе вы найдете горы Тавр, а на другой стороне Средиземное море. Разве не так должен выглядеть рай на земле? Конечно, да! На одном из местных пляжей даже загорала Клеопатра. Если вам надоест проводить время у моря, то помимо пейзажей Алании есть что предложить.

Стоит отправиться по исторических достопримечательностям, которые находятся на лоне очаровательной природы: на протяжении веков город населялся турками-сельджуками, греками, римлянами и даже пиратами. Да, это не шутка, так как Аланья была базой морских злодеев базой в течение многих лет. В этом известном курорте у вас также есть возможность совершать дальние прогулки, посетить пещеры и могучую крепость. Вы также можете активно провести свой отпуск за занятиями тенниса, водных видов спорта, банджи-джампинга. Все это ждет вас в турецкой Аланьи.Турция — только лучшие курорты
Бодрум

Для активных гостей лучшим выбором будет Бодрум — город, известный в основном своей ночной жизнью, а также отличной гаванью и портом, откуда можете отправиться в путешествие на греческие острова Кос или Родос.

Бодрум действительно не очень похож на другие турецкие курорты и имеет свой характер. Вы увидите это в очертаниях белых домов, оливковых рощ или горных деревнях, которые словно срисованы с греческих открыток. Вы можете попробовать здесь специфическую турецко-греческую кухню. В ркгионе преобладает много морепродуктов и свежей рыбы. Город также может похвастаться интересными достопримечательностями для любителей истории: именно здесь родился Геродот, а в древние времена был Мавзолей — одно из семи чудес света. Символом Бодрума является впечатляющий замок св. Петра, который находится в центре города.

Кушадасы

Вы мечтаете об активном морском отпуске? Вам повезло, потому что Кушадасы — рай для виндсерферов, любителей аквапарков, фантастических пляжей или дельфинария. Символом Кушадасы является Гуверчин Адаси — небольшой остров недалеко от центра города. Отсюда и происходит название города, означающее остров птиц. В Guvercin Adasi вы также найдете каменную крепость, которую действительно стоит посетить.

Достопримечательностями Кушадасы как торгового города можно любоваться и по сей день. Вы найдете здесь мечеть, городские стены, караван-сарай. Однако всего в 20 километрах от города находится Эфес — останки древнего мегаполиса удивляют своей обширностью и количеством сохранившихся построек.Турция — только лучшие курорты
Мармарис

В последние годы Мармарис пользуется растущей популярностью среди европейских туристов. Он красивый, современный и насыщенный жизнью даже ночью. Курорт славится своими уникальными видами, в том числе холмами, которые почти вертикально спускаются к морю или бирюзовому заливу. В Мармарисе находится крупнейший турецкий яхтенный порт, город также является идеальной отправной точкой. Очень легко добраться до Эфеса, Памуккале или греческого острова Родос. История города восходит к 4 веку до н.э., поэтому следы старины можно найти на каждом шагу. Лучше всего посетить или отправиться в круиз в течение дня, а вечером сходить в один из многочисленных пабов, дискотек или ресторанов.

Сиде

В Сиде все еще чувствуется запах прежних времен, когда в порту торговали рабами, а пираты добывали сокровища и грабили другие корабли. Этот древний город до сих пор изобилует многочисленными остатками зданий тех лет. Тем не менее, самой большой достопримечательностью города, безусловно, является храм Афин и Аполлона, начиная со второго века нашей эры.

Сиде — идеальное место для тех, кто любит тишину и интимность. Вы почувствуете здесь атмосферу турецкой провинции, обнаружив любимое кафе, паб или таверну, прогуляемся по извилистым улочкам города. В Сиде время течет медленнее.Турция — только лучшие курорты
Олюдениз

Олюдениз является одним из тех мест, где отели и рестораны сочетается с типично турецким климатом. Пляжи здесь песчаные, гостиницы очень хорошо подготовлены к приезду туристов, ищущих отдыха, а рестораны и клубы каждый год ждут своих клиентов. С одной стороны, город предлагает возможность отдыха и развлечений, но с другой — это тихое и спокойное место. Поэтому те, кто планирует романтические прогулки с любимым человеком, наверняка не будут разочарованы, если именно в Олюденизе они проведут свой отпуск.

Кемер

Для романтического отдыха поезжайте в Кемер. Этот курорт славится своими райскими пляжами и очаровательными бухтами. Удивительный ландшафт порадует всех — кристально чистая вода и пляжи, зеленые холмы и величественные горы. На отдыхе в Кемере особенно рекомендуется посетить пристань для яхт и круиз по заливу. Белек станет отличным курортом для семейного отдыха. Приятный микроклимат, зеленые окрестности и легкий спуск к морю, а также великолепная база отелей с аквапарками и анимацией для детей и взрослых. В Фетхие и Олюденизн можно полюбоваться удивительной голубой лагуной и исключительно красивым зеленым побережьем. Надо видеть эту землю с высоты птичьего полета, что возможно благодаря расположенному там центру парапланеризма.Турция — только лучшие курортыОтличный способ познакомиться с этой удивительной страной — выбрать один из интересных туристических туров в Турцию. В одной поездке вы можете посетить удивительные памятники, увидеть необычайные чудеса природы и отдохнуть на прекрасном побережье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ