Отпуск в Париже

0
603

Париж — волшебный город, однако многие туристы удивляются различию реальности при сравнении изображений, представленных в фильмах или литературе. Усталость в путешествиях и ограничения, вызванные незнанием французского, только усугубляют разочарование. К счастью, через несколько часов туристы могут увидеть настоящую красоту этого города. Если вы мечтаете поехать в столицу или другие уголки волшебной страны, то воспользуйтесь предложениями турагента, чтобы выбрать выгодный по цене, датам и услугам тур.Отпуск в ПарижеЧасто Париж называют столицей любви. Дело в том, что это очень романтичный город, полный культурных и художественных ресурсов. Столица Франции является домом для многих модельеров, что также делает ее сердцем моды. Несмотря на элегантность и богатство, каждый найдет здесь что-то интересное.

Долгое время Париж был в центре исторических, экономических и политических событий. Во всем мире город известен, привлекая в первую очередь своими многочисленными туристическими достопримечательностями, памятниками, театрами, музеями (их около 150), атмосферными ресторанами, где можно насладиться французской кухней, и художественными галереями (более 400). Париж предлагает своим туристам бесчисленные памятники и туристические достопримечательности, которые ежегодно привлекают более 30 миллионов посетителей.Отпуск в ПарижеКогда ехать в Париж? В любое время года город всегда прекрасен. Однако необходимо учитывать, что в туристический сезон, в конце весны и летом, Париж испытывает осаду со стороны туристов. Поэтому рекомендуется посетить столицу Франции за несколько недель до или после сезона. Что касается погодных условий, то летом температура колеблется от 15 до 25 ° C, как правило, с большим количеством солнца, достигая даже 30 ° C. Весной и осенью температура переменная, дни обычно мягкие, а ночи прохладные, часто идет дождь. В зимний период редко выпадает снег. Небо в основном облачное, но температура не опускается ниже 7 ° C. Мороз также присутствует, но ежегодно падает ниже -5 ° С только на несколько дней.

Как передвигаться по Парижу? Самым удобным средством связи в Париже является метро, в котором 380 станций, а общая протяженность линий составляет более 200 км. До окраин Парижа, среди прочих Диснейленда и Версаля можно добраться на RER. Стоит также пересечь Сену на судне, так как это один из способов увидеть Париж. Велосипедные туры очень популярны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ