Советы бывалых путешественников для комфортного отдыха в Турции

0
768

Если вы первый раз решили отдохнуть в Турции, то перед поездкой желательно ознакомиться с полезной информацией, которая вам обязательно пригодится для комфортного и беспроблемного отпуска в экзотической стране. Следующие советы будут уместны всем людям, которые отправляются в азиатское государство.Советы бывалых путешественников для комфортного отдыха в Турции
Совет №1: оформляйте страховку заранее

Побеспокойтесь о том, чтобы в чужой стране вам в любой момент могли оказать медицинскую помощь, если возникнет такая необходимость. Помните о том, что здоровье – это главное, а без него хорошего отпуска не видать.

Совет №2: торгуйтесь

Четко называйте свою цену за товар, даже если она меньше заявленной в несколько раз. Продавец обязательно пойдет на уступки. Помните, что торгаши боятся полиции, поэтому в случае мошенничества смело набирайте «155» или «156».

Совет №3: не пейте воду из-под крана

Если не хотите весь отпуск проваляться в постели или на больничной койке, тогда покупайте в Турции бутилированную воду или берите минералку в мини-баре. Вода в стране содержит избыточное количество хлора, поэтому ее нельзя пить даже прокипяченную.

Совет №4: будьте предельно внимательны на улицах города

Сумки держите при себе, так как мелкое воровство здесь не редкость. Переходите дорогу, не отвлекаясь на посторонние предметы, так как правила дорожного движения соблюдают далеко не все водители.

Совет №5: не пользуйтесь услугами обмена валют на черном рынке

При себе следует иметь немного наличных денег, но лучше пользоваться карточками для безналичного расчета.
Советы бывалых путешественников для комфортного отдыха в Турции

Совет №6: курильщикам стоит воздержаться

Не удивляйтесь, что в общественных местах и самолетах турецких авиалиний курить нельзя. Для этого отведены специальные места.

Совет №7: звонить можно дешевле

Если хотите сэкономить на звонках, то делайте их не из гостиничного номера, а из специальных телефонов-автоматов. Поверьте, что такое решение принесет вам минимум растрат.

Совет №8: ночью такси дороже

Помните, что с двенадцати ночи и до шести утра услуги таксиста обойдутся вам наполовину дороже.

В Турции прием всех гостей радушный и искренний, но если вы хоть немного знакомы с турецким языком и традициями, то отдых гарантировано будет сказочным.

СХОЖИЕ СТАТЬИ