Какие самые необычные рынки Лондона стоит обязательно посетить?

0
522

Каждая заграничная поездка после себя оставляет не только приятные воспоминания, но и напоминания в виде сувениров, приобретенных в чужой стране. Туристы не упускает возможность посетить места шоппинга, чтобы отовариться памятными вещицами для себя и близких людей. Однако существуют такие рынки, на которых можно не только приобрести понравившуюся вещь, но и получить удовольствия от царящей атмосферы на базаре. Именно такими считаются торговые точки Лондона, где можно наблюдать дебюты начинающих дизайнеров, антикварные мастерские, исторические и культурные достопримечательности.Какие самые необычные рынки Лондона стоит обязательно посетить?
Рынок на Portobello Road

Это достаточно интересное место, где можно повстречать как блошиные базары, так и престижные бутики. Расположен он в районе Ноттинг-хилл в западной части Лондона на одноименной улице. Необычная атмосфера царит из-за хаотичного сплетения секонд-хендов и дорогих магазинчиков. Здесь можно приобрести интереснейшие антикварные вещицы и настоящий раритет. Продавцы не навязывают свою продукцию, а могут посоветовать товары из коллекций соседа. На этом рынке можно часто столкнуться со знаменитостями, так как они не прочь прогуляться на Portobello Road.

Рынок Borough Market

Считается лучшим продовольственным базаром по всей Европе. Здесь прилавки ломятся от иностранных деликатесов. Гастрономические изыски: от испанского мяса до настоящего голландского сыра встречают каждого посетителя. Базар славится обилием экологически чистых продуктов.
Какие самые необычные рынки Лондона стоит обязательно посетить?

Рынок Brick Lane

Огромный базар, где можно купить практически все. Среди кучи ненужного барахла реально отыскать действительно ценную вещь за бесценок. Это идеальное место для поклонников блошиных рынков. Для жителей Лондона Brick Lane является особым местом встречи друзей, где можно выпить чашечку теплого чая и увлекательно побеседовать.

Посещение рынков Лондона – это не только возможность покупок, но и экскурсия по городу и знакомство с обычаями местных жителей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ