Популярные турецкие курорты по самым привлекательным ценам

0
983

Песчаная набережная, чистая морская вода и неизменно солнечная погода — на турецких туристических курортах вы найдете все, что нужно для хорошего отдыха. Беззаботное времяпровождение на пляже можно разнообразить, занимаясь водными видами спорта или посещая разные города, выбрав подходящий тур здесь. Предложений существует огромное количество, поэтому не упустите возможность экономно и качественно провести свой отпуск, выбирая один из самых популярных курортов.Популярные турецкие курорты по самым привлекательным ценамБодрум — это не только востребованный курорт Эгейской Турции, но и чрезвычайно очаровательный город. Низкие городские постройки, в которых доминирует белый, делают его похожим на Санторини. Сходство действительно заметно, и одним из самых атмосферных мест является замок Св. Петра. Стоит также посетить порт, из которого отправляются пассажирские суда на греческие острова Кос и Родос. Сам Бодрум является оживленным курортом, а его окрестности имеют совершенно другой характер и предлагают возможность отдохнуть на уютных пляжах. Исключительно чистая морская вода привлекает сюда любителей дайвинга.

Мармарис — известный и активно посещаемый курорт, расположенный на стыке Эгейского и Средиземного морей. Он может похвастаться живописной набережной и прекрасными памятниками древней и средневековой культуры. Часто говорят, что это рай для загорающих и любителей вечеринок до рассвета. Самая известная улица города, называемая Бар-стрит, полна пабов и дискотек, а звуки веселья звучат почти каждую ночь курортного сезона. Мармарис, получая все больше прибыли от туризма, также является отличной отправной точкой для изучения различных уголков Турции. Здесь, в частности, организуются дополнительные поездки в Эфес или Пумаккале.Популярные турецкие курорты по самым привлекательным ценамАльтернативой отдыху в развлекательном Мармарисе являются каникулы в чрезвычайно спокойном Ичмелере, расположенном всего в 8 километрах от побережья Эгейского моря. Его обширные песчаные пляжи окружены зелеными холмами, что придает этому месту неповторимый шарм и является стимулом для долгих прогулок по области. Все это делает Ичмелер прекрасным местом отдыха для тех, кто ценит прямой контакт с природой и мечтает о блаженном отдыхе в уединенном месте. Если туристам не хватает шума и суеты города, они могут добраться до Мармариса даже пешком, бродя по побережью.

Чемше — небольшой курортный городок у побережья Эгейского моря, набирающий популярность в последние годы. Как магнит, он привлекает любителей пляжа и водных видов спорта, особенно виндсерфинга и кайтсерфинга.

СХОЖИЕ СТАТЬИ