Паландокен – лыжный курорт по системе all Inclusive

0
604

Паландокен – это самый молодой, но довольно перспективный горнолыжный курорт Турции. Он находится всего в шести километрах от города Эрзурума. Это прекрасное место для занятия зимним спортом, он располагается на склонах высокой одноименной горы. Приехать сюда на отдых можно уже в конце ноября, когда температура воздуха существенно понижается. Последние туристы покидают курорт только в мае, именно тогда и закрывается зимний сезон.Паландокен – лыжный курорт по системе all InclusiveГлавной особенностью, что привлекает огромное число туристов, является работа отелей по системе «все включено». Это достаточно приятное дополнение, которое очень редко можно встретить на лыжных курортах. В систему включается не только проживание в комфортных номерах, полноценное питание, но и посещение спортивных залов, саун, бассейнов с теплой водой. Некоторые отельные комплексы могут предоставлять услугу ски-пасса, которая тоже включена в первоначальную стоимость.

Следует быть готовыми к тому, что погодные условия в данной зоне достаточно суровые, постоянные сильные ветра, снегопады приводят к замиранию курорта.

Для катания предназначена огромная зона. Так, для достаточно опытных лыжников, которые давно катаются, есть 8 красных трасс. Для новичков и неуверенных в своих силах людей, можно выбрать одну из семи синих трасс. А вот для настоящих профессионалов – оборудованы два крутых спуска. Также, здесь есть бесконечная трасса, что длится больше 11 км. Она считается самой длинной среди всех курортов подобного типа.Паландокен – лыжный курорт по системе all InclusiveВсе спуски имеют семь подъемников, которые есть открытого и закрытого типа. Они способны перевозить больше 6 тысяч человек за один час. Отдыхать сюда приезжают и любители экстремального катания, ведь здесь есть возможность подняться на верхушку горы вертолетом и оттуда произвести спуск на сноуборде или лыжах.

Также, на территории горнолыжного курорта открылись специальные обучающие заведения, где можно научиться стоять на лыжах и кататься. Можно записаться на групповые занятия, но лучше для новичка подойдет индивидуальный урок с инструктором. Важным моментом является наличие русскоязычного персонала. Правда такое обучение стоит около 30-40 долларов в группе и в два раза больше для персонального занятия в час.Паландокен – лыжный курорт по системе all InclusiveСюда спокойно можно приезжать с детками, ведь для них специально обустроены небольшие спуски, а если они еще совсем маленькие, то с ними может посидеть няня при отеле или игровой зоне. Стоимость услуги составляет от 20 до 40 долларов.

В каждой гостинице есть возможность взять напрокат все необходимое для катания. Здесь представлены как отдельные лыжи, сани, сноуборды, так и целостные комплекты. Стоимость разная и зависит от времени аренды и комплекта. Лыжи можно взять на день за 20 долларов. А вот костюм обойдется около 35-40 долларов.

Что касается проживания, то можно подобрать дешевые уютные номера от 30 долларов и самые комфортабельные апартаменты стоимостью 80-100 долларов. В вечернее время можно посидеть в теплом ресторане, или отведать вкусное кофе в небольших кафе. Также есть дискотеки, ночные клубы, организовываются культурные мероприятия, концерты и экскурсии в древний город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ