Отдых в Турции: откройте для себя большую историю страны

0
438

Только по размерам Турции можно понять, что во время отдыха в этой стране есть много для обнаружения. Во время путешествия вы будете наблюдать разнообразный ландшафт с высокими горами, зелеными долинами, обширными лугами и великолепными берегами, которые определяют очарование данного государства. Гостеприимство жителей и турецкая кухня известны далеко за пределами страны.

Множество старинных сооружений и городов свидетельствуют о древней истории Турции. Город Иераполис (Паммукале) был построен в 190 году до н. э. и показывает хорошо сохранившиеся здания, особенно из Римского периода. Посетите впечатляющий город во время вашего отдыха в Турции. Также и для христианства этот пункт назначения имеет значение, так как здесь был убит один из апостолов Иисуса.Отдых в Турции: откройте для себя большую историю страныМногие подозревают, что на горе Арарат в Анатолии находится Ноев ковчег, который когда-то сюда пришвартовался после наступления Великого потопа. Посетите вершину горы во время вашего визита в Турцию и почувствуйте таинственную ауру, которая окружает место.

Совершите удивительную поездку, отправьтесь в Стамбул. В столице есть что предложить. Особенно известны собор Святой Софии, величественный купол, который до сих пор представляет перед собой загадку архитекторов, и мечеть Султана Ахмеда. Последняя из-за многих голубовато-белых плиток также называется «Голубая мечеть».

Гора Немрут, внесенная ЮНЕСКО в список всемирного наследия и восьмое чудо света, не должна быть упущена во время вашего отдыха в Турции. Здесь вы найдете великолепные храмы и гробницы чрезвычайно впечатляющие каменные изваяния греческих и персидских богов, которые были сделаны на 62 году до н. э.Отдых в Турции: откройте для себя большую историю страныВ Турции имеется много великолепных пляжей и достопримечательностей, чтобы по максимуму насладиться отдыхом. Прямо на турецкой Ривьере находится один из самых популярных направлений — портовый город Анталья, включая Адриану XVII века, античный театр Аспендос и минарет Йивли свидетельствуют о долгой истории города. С крутого побережья над гаванью открывается фантастический вид на глубокое синее море.

В идиллическом городе Газипаша вы найдете много вариантов отдыха во время вашего путешествия по Турции. Экскурсия в Старый замок Газипаша должна быть осуществлена в сумерках, потому что тогда путь освещен.

Активные путешественники направляются в Даламан. Это небольшое место на побережье Эгейского моря порадует вас своими потрясающими местами для дайвинга, расположенными прямо у побережья во время отпуска в Турции.

На полуострове Бодрум находится замок Святого Петра, построенный изначально крестоносцами в 15 веке. Сегодня здесь находится уникальный подводный музей. Бодрум славится своими белоснежными домами, расположенными за райскими песчаными пляжами на горных склонах.

Измир является современным и в то же время традиционным городом на Эгейском море. Символ города — часовая башня, украшенная красивыми мавританскими мотивами. Забронируйте недорогой отдых Турции прямо сейчас и получите незабываемый отпуск в уникальной стране!Отдых в Турции: откройте для себя большую историю страныТурция — это увлекательная страна с уникальной культурной историей, живописным разнообразием и удивительной красивой природой. Расположенный между Востоком и Западом, курорт привлекает посетителей со всего мира и является одинаково востребованным местом для пляжного отдыха, спа и культурных поездок. Познакомьтесь с оживленной Стамбульской метрополией и насладитесь прекрасными пляжами Средиземного и Эгейского моря во время вашего отдыха в Турции с впечатляющими древними достопримечательностями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ