Волшебный Крым на автомобиле

0
487

На небольшом участке земли на Черном море есть все необходимое для привлекательного отпуска — горные и низинные ландшафты, места для пассивного и активного отдыха, а также удивительные памятники. Здесь переплетаются различные культуры и религии. Остатки греческих городов, скалистые дома Караим, дворцы и татарские курганы не перестают удивлять путешественников. Берега полуострова охраняются неприступными крепостями и замками.Волшебный Крым на автомобилеДороги по полуострову очень хорошо развиты, поэтому за несколько дней можно посетить самые известные достопримечательности Крыма. Прокат авто в Симферополе поможет вам самостоятельно исследовать уникальный регион.

Поезжайте в Бахчисарай — сердце Крыма и город, который нужно увидеть первым. Бахчисарай по-прежнему в культурном смысле является столицей крымских татар. Есть один из самых ценных памятников полуострова — дворцовый комплекс замка. Места здесь больше похожи на Ближний Восток, чем на славянскую Европу. Идея строительства дворца заключалась в создании райского сада с множеством внутренних дворов, пышной зелени и фонтанов. Татары назвали его дворцом сада и столицей ханства. Дворцовый комплекс также часто называют «татарской Меккой», потому что татары со всего Крыма едут сюда поклониться Аллаху. Это впечатляющее здание с почти 30-метровыми минаретами. Чтобы почувствовать оригинальную атмосферу этого места, вам также нужно добраться до беседки в Фонтанном дворе. Вокруг фонтанов распространены удобный диван, на котором для отдыха гостей. Во дворе находятся толпы туристов, им предлагается стилизованная татарская одежда и реквизиты, чтобы позировать для фотографий.Волшебный Крым на автомобилеИх Бахчисарая вы можете сесть в машину, отправиться в Цуфут-Кале — лучший из сохранившихся крымских старинных городов. Сама крепость датируется X-XII веком и была сделана караимами (этнической группой турецкого происхождения), которые нашли убежище в этом месте от преследования. Здесь вы увидите огромное кладбище Караим, кенеши (молитвенные дома), дома-пещеры, а также ресторан, где подают блюда караимской кухни.

Севастополь — это очень привлекательный город, расположенный на берегу залива, который пролегает на 7 км внутри страны. Благодаря этому вы можете найти много хороших мест для прогулок. Взгляните на древний город Херсонес Таврида, где сохранились руины с акрополем, агорой и театром. Стоит помнить, что именно здесь самые красивые пляжи в Крыму. Вы можете прогуляться по казачьей бухте и полюбоваться видами прекрасных скал и, наконец, посмотреть на Океанариум, который также является центром лечения дельфинами. Наблюдение за игровым шоу с дельфинами — большая привлекательность, особенно для детей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ