Недвижимость в Турции: вариант инвестиций и отдыха

0
491

Турция — страна, которую из года в год посещает огромное количество туристов. Вероятно, многие подумывали над тем, чтобы иметь здесь домик или квартиру. Если это решение хорошо продумано, покупка недвижимости в Турции не вызовет много проблем. Стамбул, Анталия, Бодрум — многие места в Турции больше не являются заоблачными мечтами курортников. Земля между Черным морем и Средиземноморьем не только предлагает почти круглогодичный солнечный свет, но также имеет разнообразный спектр недвижимости.Недвижимость в Турции: вариант инвестиций и отдыхаКто хочет купить недвижимость в Турции, теперь имеет самый большой выбор. Из-за нынешней политической ситуации спрос упал, но предложение оставалось неизменным или увеличилось в некоторых регионах. Цены также понизились. Для потенциальных покупателей это означает дешевые жилые и курортные объекты с хорошими перспективами.

Прекрасные песчаные пляжи, а также скалы и горы характеризуют пейзаж в Турции. Здесь встречаются азиатская и европейская культура, древние достопримечательности приглашают вас открыть для себя экзотический мир. Кроме того, достаточное количество солнца круглый год, вероятно, является веской причиной, почему так много иностранцев желали купить недвижимость в Турции. Некоторые надеются заключить сделку беззаботно. Но процесс купли-продажи не так прост, потому что в поисках законной недвижимости есть множество подводных камней. Любой, кто ищет недвижимость в Турции, часто нуждается в эксперте по правовым вопросам.

Если вы хотите купить недвижимость в Турции, то должны сначала иметь компетентного адвоката, объясняющего закон на месте. Кроме того, следует уточнить налоговые вопросы, за которыми нужно проконсультироваться с налоговым консультантом вашей страны. В поиске правильного имущества может помочь профессиональный агент по недвижимости.

Найдите и наймите авторитетного брокера

Слишком часто в Турции можно столкнуться с сомнительными сделками. Существуют, например, случаи, когда фактический продавец скрыт, а предполагаемый брокер выступает в качестве посредника, чтобы нажиться на покупателе. Пример: брокер заключает предполагаемое соглашение о покупке за 100 000 евро, а хозяин продает недвижимость всего за 75 000 евро. Таким образом, брокер наживается на покупателе на 25 000 евро.Недвижимость в Турции: вариант инвестиций и отдыхаЧтобы быть в безопасности, следует убедиться, что у брокера есть все сертификаты на деятельность, а также положительный опыт работы с клиентами. Лучше обращаться в международные или институциональные брокерские фирмы.

Оцените стоимость имущества и потребности в ремонте, рассчитывая потенциальные затраты

Любой, кто нашел нужную недвижимость в Турции, не должен принимать поспешных решений, а обязан проконсультироваться с независимым экспертом. Это касается не только многолетних зданий, но и новых построек. Необходимо убедиться, соблюдались ли все строительные нормы в здании или в муниципалитете. Возможно, стоит покупать вторичное имущество по разумной цене, а затем отремонтировать его.

Покупатели недвижимости могут также связаться с юридическими фирмами своей страны, которые предлагают оценку недвижимости в Турции. Они обычно работают вместе с опытными оценщиками недвижимости на месте, пользуясь международными нормами и стандартами, а также скажут, может ли потенциальный покупатель фактически приобрести недвижимость.

Кроме того, покупатели жилья в Турции должны учитывать другие потенциальные факторы затрат. Например, жилищные пособия в жилых комплексах относительно высоки по турецким стандартам, например, из-за расходов на содержание и обслуживание объекта. В зависимости от местоположения и качества дома они составляют от 500 до 2000 турецких лир или от 70 до 280 евро. Традиционные особняки из дерева в Турции нравятся многим покупателям недвижимости, но не следует забывать о необходимости периодического ремонта.Недвижимость в Турции: вариант инвестиций и отдыха
Проверьте документы и владельца имущества

Прежде чем покупать недвижимость в Турции, заинтересованные стороны должны внимательно ознакомиться с документами:

  • Экземпляр регистров земельных участков (Tapu): это может быть использовано для проверки того, действительно ли продавец является собственником объекта. Однако, нет никакой стопроцентной уверенности в том, что документ актуален.
  • Информация из земельного кадастра: не вся недвижимость Турции есть в выписке земельного регистра, поэтому покупатели должны нанять доверенное лицо или своего адвоката для проверки данного пункта.
  • Копия удостоверения личности продавца. При необходимости копия удостоверения личности уполномоченного лица.
  • Разрешение на строительство и жильё. Бывает так, что недвижимость может быть построена незаконно. Тогда покупатель не должен приобретать ее или дождаться до получения официального разрешения. Убедитесь, что здание не подлежит сносу.
  • Страхование от землетрясения: это обязательное страхование, которое должно быть актуальным на момент продажи.

Для проверки документов рекомендуется нанять компетентного юриста.Недвижимость в Турции: вариант инвестиций и отдыха
Покупка недвижимости происходит в офисе земельного кадастра

Без земельного кадастра в Турции не будет договора купли-продажи недвижимости. Только в отделе регистрации земли, также называемом Тапу, должны проходить официальные переговоры о продаже и покупке недвижимости. Соглашения, которые были сделаны до и не в Земельном реестре, как правило, ценности не имеют.

Первым делом, проверяется загранпаспорт покупателя, если все условия удовлетворяются иностранцем, то он может купить недвижимость. Покупка земли сообщается в соответствующий военный орган и утверждается им. Военный орган проверяет, имеет ли потенциальный покупатель преступные намерения или действия против турецкого правительства, независимо от того, находится ли недвижимость за пределами запретной зоны или может использоваться в военных целях. Только когда военный орган дал одобрение, то может быть осуществлена ​​покупка.Недвижимость в Турции: вариант инвестиций и отдыхаВ офисе Земельного реестра нужно присутствовать должностному лицу, а также покупателю и продавцу. Последний может также направить уполномоченного представителя. Кроме того, позаботьтесь о присутствии переводчика, поскольку будет подписывать договор купли-продажи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ